Гражданское право
Если человек пришёл со своими малолетними детьми на стадион на футбол, а там фанаты матом орут, может ли он подать в суд
на футбольный клуб, который организовывал проведение этого матча за пречинение морального ущерба?
Теоретически можно подать, но практически обычно доказать очень сложно...
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xsh9AmfW_e8fw8JjxSfq9kq_c6Up_jrMzLN_KQ2zf_qK9WMQsAeRz9aKqBvDs3RugS4iWE2uW5HjlbRBYLPViXChwIOjwhS8wnPC-XAFNK5JDdu_QrQOZE8COtHxXMnfsaufdq4b9BmE0L498xXAgyqyeA5xX_j2iA?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdmpDRGJ6YlQ4cV9FODNBbWtDbEJLSFVSLUZRRUI3OVVKbElBam91X0Y5M28yNVJ4dXRSWjhxNzQ4c3hGUFZoTDdKaXRlZEdtWlRiMFNRUXZhb1VRNFREeUdFeXlZTkVMNmpGV1o1ZENkckhWNmduUWZjSGFqSkIxY1JUWU40YUVnMWRCaUdmVzFyWA&b64e=2&sign=514d087e6ff01a24f886ea3b9de499d7&keyno=8&l10n=ru&i=6
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
нельзя судиться с этим безумным миром.. это папу надо ремнем выпороть...
Не стоит брать ребенка на стадион...
теоретически да
Этот иск будет "гласом голодного в пустыне".
Может только в рельсу постучать! И - погромче.. .
Знал прекрасно, что не в Букингемский дворец ведёт ребёнка.
С одной стороны, моральный ущерб, конечно, ДА, да еще и дети с собой.. .
Почему бы и не потребовать возмещения с организаторов.. .
Но с другой стороны, раз доками озаботился (Ну, там диктофон, видеокамера...) , значит, все-таки предполагал такую ситуацию
Так зачем же детей с собой привел? Исключительно для получения морального ущерба и получения возмещения?
Можно расценить как злоупотребление правом - судебной защите не подлежит!
по закону да, но что толку
Глупо это.
Нет
Глупо это. Не следует водить детей ни на футбол, Ю ни в пивняк.
в суд на судью
нет. его дело даже рассмотривать не будут
В суд надо тогда на всех фанатов подавать, а это нереально и неосуществимо на практике.
в чем конкретно, по вашему мнению, заключается моральный вред?
они же не в ваш адрес орали матом, и посещая такие места не сложно было предвидеть такое.
Умаетесь собирать доказательную базу.
Лёва Миколив
Диктофон в карман, незаметно включенную видеокамеру на шею...
а в чём именно заключается ваш моральный ущерб ? !
Подать-то может.
Но толку не будет никакого.
наверняка там вход от +16,
что на билетах написано? щяс везде пишут.
подавать тут не на что. как вы докажете во первых что они орали? \
у вас есть свидетели?
а в каком законодательстве написано что "нельзя орать матом" буквально?
в УК такого нет, в ГК тоже. . моральный вред доказан?
вы лечили ребенка успокоительными?. .
вот... ничего нет и дела нет.. .
у вас есть свидетели?
вы лечили ребенка успокоительными?. .
вот... ничего нет и дела нет.. .
надо думать куда детей ведете!
Только если вы в Америке.
А у нас нет такой статьи «мат при детях».
Ну это вроде как общественное место, должны!