Гражданское право
Можно ли обменять телефон Nokia Lumia 920 в течении 14 дней, если он просто не подошёл?
В 2011 году были поправки в законе, что сотовый-технически сложный товар. Можно ли поменять (вернуть) ? Поделитесь опытом пожалуйста!
по версии сектантов двоешников из секты 14 дней ( ответивших вам выше ) вы можете вернуть\обменять всё и всегда
по версии ЗАКОНА в отношении ЭТОГО товара у вас НЕТ таких прав !
ибо ваш товар есть в ОБОИХ перечнях технически сложных товаров
и мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
причина " просто не подошёл " законом не прописана
хотя ПРОСИТЬ продавца об обмене вы конечно можете
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
О поправках в законе слышал, а какие именно не знаешь? Только эти поправки были гораздо раньше.
Так вот сообщаю, что технически сложный товар в надлежащем состоянии обмену и возврату не подлежит.
"В итоге: входит телефон в список технически сложных, или нет? "
- ВХОДИТ, и выходить не собирается
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая радиоэлектронная аппаратура;... )
Ну и соответственно
"Можно ли обменять телефон Nokia Lumia 920 в течении 14 дней, если он просто не подошёл? "
- Только по доброй воле продавца
- ВХОДИТ, и выходить не собирается
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Ну и соответственно
- Только по доброй воле продавца
Только по договоренности с продавцом.
Добрый день
Конечно можете!
Мобильных телефонов в списке "Технических сложный товаров" нет.
А значит вы вправе вернуть товар в течении 14 дней не считая дня покупки без всяких причин.
Всего вам доброго!
Конечно можете!
Всего вам доброго!
Какая разница технически сложный товар или нет. Важно что телефона нет в перечне товаров, не подлежащих обмену/ возврату по статье 25 ЗоЗПП.