Отказ работодателя расторгнуть трудовой договор (уволить) - незаконен.
Требование возместить ущерб, причиненный второму автомобилю незаконен, т. к. гражданская ответственность была застрахована, и до предела в 120 тыс. , установленного законом это ответственность страховой компании.
Ответственность за ущерб, причиненный автомобилю под вашим управлением подлежит возмещению в полном объеме при условии, что вы совершили административное правонарушение (т. е. должно быть постановление о назначении административного наказания) . Причем если он превышает размер среднего месячного заработка, то такой ущерб подлежит взысканию только через суд.
Если же административного правонарушения не было - то ваша ответственность ограничивается средним месячным заработком.
Гражданское право
Попала в дтп на машине организации с машиной этой же конторы. требуют с меня компенсировать ремонт обеих машин.
Ты ничего никому не должна, обе машины застрахованы, пусть судятся либо со страховщиками, либо с ремонтной организацией
ну за "свою" выплатить придется. За другую тоже. Но лучше всё это сделать по решению суда, т. к. в суде есть шанс значительно уменьшить сумму.
Готовься к суду. А уволить не имеют право. Пиши заявление в двух экземплярах, на твоём пусть ставят отметку о принятии заявления - через две недели ты свободна
Тебя разводят, вызывай гаи
1. кто виновник ДТП?
2 . Были ли застрахованы машины?
3. Были ли Вы при исполнении служебных обязанностей (наличие маршрутного листа) во время ДТП?
4. Было ли ДТП оформлено в ГИБДД?
Думаю лучше к юристу. Как минимум пострадавшая машина должна ремонтироваться по страховке
2 . Были ли застрахованы машины?
4. Было ли ДТП оформлено в ГИБДД?
Пусть со страховой судятся.