Гражданское право
Россия правовое государство? Вы верите, что в случае необходимости найдёте защиту в суде?
Россия - правовое государство? То есть было объявлено ВЛАСТЬЮ, что государство правовое... Судебная система в РФ не есть то что по телевидению вдалбливают. По сути - как было инквизиционным, так им и осталось. В системе сутяжников действуют Постановления Пленумов Верховного Суда РФ -но!! ! Никто не отменял ПП ВС РСФСР, ПП ВС СССР. Это - партия интересов. Свои законы внутренние, свои правила, свои люди.. . Маркса к сожалению совсем забыли -"деньги-товар-деньги"____товар в России пропал. И эта прослоечка паразитирует на незнании гражданами элементарных прав. Почему КОНСТИТУЦИЯ принята новая -на практике применяются законы старые? Верить в судебную защиту? Бутово в Москве помните? А в Питере баба-яга любой дом признает "аварийным"...И цветочков на каждый приезд главного из столицы миллионов на тридцать - около дорог в ямах. Дело социально значимое, резонансное -судебное решение ВСЕГДА В ПОЛЬЗУ ВЛАСТИ!! ! Власть, чиновники -это тоже партия интересов. Объединённая одним-паразиты.
...деньги нужно копить...)
нет, конечн
не дай бог связаться, нигде ее не найдешь по нашим законам
Что подразумевается под понятием "суде"?
Скорее нет, чем да
Необходимость есть, но уверенности в этом нет. Правда Арбитражный суд однажды выйграл, судился с регистрационной палатой. Но проходил три судебные инстанции и 3,5 года времени.
Ой ну КВН
нет, нет
Вообще правовое государсто и защита в суде - это немного разные вещи. Ну если вы затронули эту тему, то я находил защиту в суде, но я думаю, что если бы я учился не на юр. факе, то врядли бы у меня это получилось без квалифицированного защитника.