Гражданское право
народ, какие есть менния!!?.При сроке поставки товара 10-15 дней, Аванс в размере100 % - ведь это кредит
И не кредит, и не ссуда, потому что здесь нет обязательства о возврате денежных средств. Это просто условия оплаты. При разных условиях оплаты может различаться цена.
Предоплата!!!! Аванс!!!! Но никак не кредит!!!!
По сути да. Но сейчас почти все так работают. Даже производитель товара в закупки сырья стараются не вкладывать свои деньги. Никто не хочет рисковать чтоб не остаться с товаром на складе и иметь головную боль с его реализацией.
Это не кредит, а ссуда. потому что проценты не начисляются.
Я бы такого поставщика послал на 3 буквы.
Если я плачу сейчас - то и дайте мне товар сейчас.
Либо другой вариант: хорошо, пусть будет срок поставки в 15 дней. просрочка 1 час - штраф в размере 50% стоимости.
Не обязательно, это может быть форма оплаты по договору поставки, а не кредит, потому что согласно ст. 823 ГК РФ о коммерческом кредите - договорами, исполнение которых связано с передачей в собственность другой стороне денежных сумм или других вещей, определяемых родовыми признаками, может предусматриваться предоставление кредита, в том числе в виде аванса, предварительной оплаты, отсрочки и рассрочки оплаты товаров, работ или услуг (коммерческий кредит) , если иное не установлено законом.
Таким образом, согласно закону МОЖЕТ ПРЕДУСМАТРИВАТЬСЯ предоставление кредита, а не является таковым.
Это не кредит и не аванс. Это предварительная оплата товара.
См. ст. 487 ГК РФ
Удачи!
См. ст. 487 ГК РФ
Удачи!
Согласен с первым оратором. Про штраф +5.