Гражданское право

Могу ли я вернуть МP3 плеер без наушников "идущих в комплекте" ?

Недавно купил MP3, в магазине проверять не стал т. к. очень торопился. Развернул дома упаковку в которой находились только плеер и USB шнур, не столь обратил на это внимание потому что собирался использовать другие наушники. После чего, как стал использовать плеер по его прямому предназначению он стал автоматически переключать песни. Дак вот могу ли я сейчас вернуть сия устройство?
вернуть - можешь

вот только тебе продавец ничего не вернёт

наушники БЫЛИ в комплекте - ты их просто потерял

так скажет продавец и обратного ты НЕ докажешь

собирай ВЕСЬ комплект и обращайся к продавцу
Мария Мещерякова
Лучший ответ
вернуть - нет.

а то что он переключает - это потому что включен режим random ( случайный выбор)
Аня Ореховская
Возвратить наушники - обязаны. Это не быстроизнашивающаяся принадлежность, которую можно не возвращать, а комплектующее к товару.
Докупайте, или договаривайтесь с продавцом иначе. Да и то, на удовлетворение своего требования можете расчитывать лишь в случае, если наличие в товаре недостатка а также производственая причина его возникновения не будут вызывать у продавца сомнений.
Нет, потому что требования по комплектности нужно было заявлять сразу.
в течении двух месяцев
выражайтесь яснее
вернуть - подарить магазину?
вернуть - обменять на новый?
вернуть - расторгнуть ДКП?

"он стал автоматически переключать песни" возможно косяк ПО

гадать заранее смысла нет, попробуйте обратиться к продавцу с претензией по поводу качества изделия, в претензии укажите свои требования

а если встанет вопрос о комплектности, тут вопрос спорный, нигде в законе не написано, что случае обнаружения недостатка, при обращении к продавцу с претензией следует предъявить весь комплект.

в ФГТ, чеке, накладной написан состав комплекта?
вы расписывались в пункте "Изделие получено в исправном состоянии, в полном комплекте и бла бла бла" ?

ну и наконец, вы же покупали плеер, а не ЗУ и "уши", а сломался именно плеер

для начала всегда можно по хорошему к продавцу подойти, в случае обмена на новый можете комплектные отдать продавцу
*машенька *
Теперь только через экспертизу. Надо было проверять.