предлагать он может все что угодно, но есть ваши права закрепленные законом
уже на второй поломке можно было требовать обмен/возврат
делайте следующим образом:
1) собирайте весь комплект чеки и прочее
2) несите по месту приобретения
3) пишите претензию (2 экз.) на расторжение ДКП и возврат ДС, основываясь на существенности недостатка и статьях ЗОПП
4) под любым предлогом отдаете свою претензию магазину на подпись, отказать вам не имеют права, оба экземпляра подписываются сторонами (один вам, один им)
5) ждете 10 дней результатов рассмотрения, на 11 идете за деньгами, если не отдают, на 12ый идете с исковым к мировому судье
ВАЖНО:
вопрос всегда решается через магазин, в СЦ ни ногой, даже если в наглую врут, что они не могут принять.
Связной может вам втюхать свой акт, где прописаны "левые" сроки 21 либо 45 дней на экспертизу. Смело вычеркивайте их ручкой и пишите "со сроками рассмотрения претензии не согласна, требую выполнить мои требования в сроки предусмотренные законом" (каким, они прекрасно знают)
как то так
Гражданское право
Два гарантийных ремонта фотоаппарата и третья поломка, причина одна и та же, как вернуть деньги?
вы имеете право на возврат всей денежной суммы если в течение всего гарантийного срока вы не могли пользоваться технически-сложным товаром ( фотик ) в течение 30 дней за каждый год, так как фотоаппарат находился в ремонте
Не техническая причина возникновения недостатка должна быть одна и та же (причин вообще может быть только две - производственная или непроизводственная) , а САМ НЕДОСТАТОК (следствие) должен быть один и тот же.
Если у вас имеются доказательства (бумага с инфой из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП) повторного возникновения устраненного ранее недостатка, и повторное возникновение недостатка подтвердится проводимой с продавцом проверкой качества (результат которой следует фиксировать, чтобы продавец не намухлевал) , то письменно требуйте возварат денег на основании существенности недостатка, сославшись на доказательства существенности и приложив их копии к претензии.
ну закон-же есть по этому поводу.
Nazym Narymbaeva
Что писать,статья,основание,действия в случае нервотрёпки.
и какую причину указывают?
Необходимо отправить аппарат на проверку качества в сервисный центр связного ( что занимает насколько я знаю 21 день) прошел 21 день, но заключения СЦ нет - обязаны вернуть деньги, зафиксирован заводской брак по заключению СЦ - обязаны вернуть деньги.
Виктория Квашук
в СЦ может отправлять товар только магазин ..если туда придёт покупатель , он потеряет право на возврат денежной суммы ..не вводите в заблуждение , тем более если там работаете