Гражданское право

можно ли вернуть деньги?

Дело в том, что купил ноут, когда разговаривал с консультантом, мне сказали, что ноут мощный, игры нормально тащит. В итоге пришел домой, попробовал усатновить, игры вообще тяжеловато идут на него. Чеки присутствуют, коробка есть, вот только я защитную пленку с компа содрал. Можно ли вернуть?
нет.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение "существенных" недостатков
*******************************************************************************
"О защите прав потребителей" (см. преамбулу)
даны признаки отнесения недостатков к существенным. К существенным
относятся недостатки товара (работы, услуги) , которые делают невозможным
или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с
его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо
которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых
требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в
значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать
при заключении договора.
Валентин Иванов
Лучший ответ
не "сказали".
А надо было знать свои требования к компу- по мощности, видеокарте, пр.
И см. надо было технич. характеристики покупаемого компа, и принимать осмысленное решение о покупке.
Попробуйте вернуть, если не примут, то настаивать у вас оснований нет.
нужно не с продавцом советоваться, а с грамотным компьютерщиком, потом идти и покупать конкретную модель
Вернуть товар можно. Приходите и возвращайте. Бросайте на прилавок с криком ОН МНЕ НЕ НУЖЕН, и сразу убегайте. Вот и вернули.
Вернуть при этом деньги - нельзя. Почему? Потому что ваш базар с продавцом ни о чем, а если даже был бы о чем, то недоказуем, и к тому же перечень товаров-невозвращенцев надлежащего качества.
Валера Симкин
В течении 14 дней
Алена Сакова
продовци твари купил себе электронку так посмотреть и вернуть прихожу верну а мне сказали что данный вид товара не возрощяется
Наталья Малюк