Гражданское право
У меня магазин одежды. Женщина купила у меня одежду, оторвала этикетки, постирала.
товар сел. она пришла через 3 дня и орет и требует что ей вернули деньги, или она пойдет в защиту прав потребителей. нужно ли ей возвращать деньги?
не нужно
на каком основании
пошлите её мягко по дальше
и пускай она жалуется
таких дурных клиентов много
они живут за счёт такого обмана. . .
интересная картина получается
я куплю товар в магазине, поломаю его и потом буду требовать возврата денег, фигасе.. .
я б морду такому клиенту за быдлонечество набил бы. .
на каком основании
пошлите её мягко по дальше
и пускай она жалуется
таких дурных клиентов много
они живут за счёт такого обмана. . .
интересная картина получается
одежду можно стирать ?
пусть в суд подает, там ходатайствуйте о назначении экспертизы, перед экспертизой ставьте вопрос о влиянии неправильного режима стирки и т. п.
О да, а потом покупатель попрется в суд и отымеет продавца как минимум на три стоимости вещи. Гарантийный срок на товар был установлен??? Информация из ч. 10 ЗоЗПП вся предоставлена, или не вся???
Если она стирала правильно, как обозначено на бирках, а товар сел-Вы обязаны вернуть ей деньги за товар, не выдержавший гарантийного срока носки. Ведь при правильной стирке вещь сесть не должна? Иначе покупатель проведет экспертизу, и Вам возврат вещи обойдется дороже (с издержками) .
Если же стирала она неправильно, то Вы не обязаны возвращать ей деньги. Следует попросить у нее письменную претензию, где она укажет какой температурный режим она использовала при стирке. Конечно, вероятность мала, но возможно на бирки она не поглядела, а у Вас будет письменное доказательство, что стирка была не правильной
товар б/у уже, а что там у нас пишут о возврате б/у вещей ?
Можно поступить по другому, дать ей чистый листок бумаги и пусть излогает всё что хочет. Бумажка Вам пригодится. Вы отвечайте, что она нарушила условия обслуживания (эксплуатации) , потому вынуждены Вам отказать.
Сергей Абрамов
при чем тут 25 ст? Товар возвращают, потому что он сел после стирки-то есть НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА
да все верно юрист юрист написал )))она сама накосячила со стиркой... поди еще и носки с белым стирает )))
Нет, не стоит возвращать деньги, так как согласно закону товар подлежит обмену в том случае, если товар (одежда) возвращена в том же состоянии и на одежде сохранена этикетка. Пусть обращается во все инстанции, вы будете правы. Даже можете потом потребовать компенсацию за моральный ущерб. Удачи Вам!