Гражданское право

Могу ли я потребовать место в дет. садике

Я мать одиночка, детские пособия платят 1035 рублей, на работу выйти не могу т. к не с кем оставить сына, в электронной очереди мы стоим, но когда наша очередь подойдёт неизвестно, обращалась в отдел образования сказали ждите, и что у матерей одиночек нет ни каких льгот. На что я должна жить с ребёнком, им это не интересно. Могу я сама пойти по дет. садикам, и потребовать место для ребёнка???
Можете.
Чтобы добиться садика - надо обойти много кабинетов в той же мэрии.
Соберите справки о доходах, о субсидиях, вы по закону еще должны получать по 5.000 за уход (узнайте и об этом в вашем регионе), о том, что являетесь матерью-одиночкой.
А так - вы можете походить по садам, но не с требованиями, а с предложением взять ВАС, как работницу: нянечку или воспитателя (если есть образование) с условием устройства малыша в группу.

PS Работы много: дворник (малыш с вами и под присмотром), расклеивать листовки по району (гуляете и клейте), писать статьи на заказ или курсовые (компьютер в помощь), шейте вещички несложные, присматривайте за другими детьми, по договорной цене.
Проще кричать, конечно, что все должны, но это не действует. Государству нужны ЦИФРЫ, а не люди. Именно поэтому второго я никогда не рожу.
ТГ
Тамара Герасимова
1 131
Лучший ответ
Иди на личный прием к Мэру/Главе района.... говори что надо выходить на работу- ребенка не с кем оставлять ...
Не поможет скажем в месячный срок - жалобу в прокуратуру или через суд обязать организовать место в детском саду
Юлия Суслова
Юлия Суслова
97 997
вроде как отобрали льготу у одиночек...
Ольга Лямкина умышленно рожают без регистрации с папашкой под боком, вот и убирают льготы матерей - одноночек..
требовать что-то означает ничего не получить вообще.. льготы вам не положены.. можете устроиться в садик на работу, тогда и место ребенку предосьавят на время работы
Елена Баранова
Елена Баранова
94 632
За что матерям одиночкам льготы? за блуд? естественно им это не интересно, вас же это не интересовало, когда ребенка делали.
Вера Шамшудинова Слушайте мадам, не все такие как вы думаете, матерями одиночками становятся не только от блуда, разные жизненые ситуации бывают. Не нужно всех под одну гребёнку ставить!!!
У матерей-одиночек льгот нет. Вспоминайте, от кого Вы родили, устанавливайте отцовство и получайте алименты. Требовать можете все, что угодно, но по отношению к Вам у государства не больше обязанностей, чем по отношению к других матерям. И прав у Вас не больше. Как Вы должны жить одна с ребенком, Вам стоило подумать до того, как Вы его родили.
Капитан 24
Капитан 24
39 317
Вера Шамшудинова Умная через чур. Я прекрасно знаю кто отец моего ребёнка, а с того света мне алименты платить ни кто не будет. Умер отец ещё до рождения сына

Похожие вопросы