Гражданское право

Дотошный покупатель!

Продаю машину, звонит покупатель уже я спать легла было полпервого ночи, очень сильно извиняется говорит, что раньше никак не мог позвонить! Долго расспрашивает про авто, затем говорит, а сколько реально скинете, я уточняю будет ли он проверять авто на СТО он отвечает, что да, тогда я предлагаю ему встретиться посмотреть машину провести диагностику и только тогда согласуем окончательную цену! Он соглашается, но предупреждает, что у него есть не вся сумма и он готов отдать задаток, оформить нотариально, что деньги будут через три месяца, при этом машина пока останется у меня, но я ей пользоваться не буду ( перепишем пробег). Договариваемся о встрече на завтра в обед. На следующий день он ЗВОНИТ В ОБЕД и говорит, что приедет через 2 часа, я в это время на работе и говорю, что нет смысла ехать, давай на завтра! Он приезжает на следующий день, осматривает машину, видно что она ему очень нравится, предлагает задаток 100 т. р. и с таким расчетом, что я пишу доверенность и он уезжает на ней! На все это я отвечаю, что согласна на задаток, но машина все-таки будет у меня пока я не получу всю сумму. Договорились на понедельник на диагностику на СТО, но этим же вечером он звонит мне 5 раз, спрашивает опять о скидке, спрашивает положа руку на сердце какие у нее недочеты, еще раз повторяю, что окончательная цена только после СТО. Но на следующее же утро он опять звонит и опять говорит, что машина ему очень-очень нравится и затевает тему разговора о доверенности и передачи ему машины! Снова объясняю что это невозможно, он вроде опять соглашается! Скажите стоит ли связываться с таким покупателем, у него не вся сумма и просит отсрочки, а также хочет выгодную скидку перед СТО и после тоже, а еще я конечно очень хочу продать авто, но я уже устала от ежечасных звонков!!
Вадим Витко
Не мумукайте мозг.

Скажите товарищу - будут деньги приходи. Если придешь, а она ушла, извини не мои проблемы.

На этом и закончите.
Максим Трофимов
Лучший ответ
ШЛите его лесом. А насчет договора у нотариуса-кто оплачивать будет его услуги? Это будет дорого стоить. Да он и не согласится на ваши условия. А если согласится, то и нотариус вам не нужен, достаточно оформить предварительный договор ( а не договор купли-продажи) у юриста.
Найдите другого покупателя. Очевидно, что этот хочет Вас обмануть и ограничиться задатком, при этом забрать машину, не выплачивая оставшуюся сумму.
1. Либо он дает задаток - но машина остается у вас
2. он отдает деньги - вы машину
3. ну уж если ему очень нравится машина - пусть берет кредит
ответ очевиден - откажитесь от сделки
Ну на хрен! Отсрочки какие то, щас задаток даст, деньги уйдут на мелочи и всё,пропадут. Ну нет, надо искать другого, пусть покупают за всю сумму, а не ходят кругами как этот.
не имей с ним дел. обманет, трудности будут.
Эля Северова
Лучше всего не стоит связываться. Что то походит на психологическую атаку, а по простому на развод. Лучше всего отказаться от такой сделки, продать машину вы если что сможете и в другой раз. А если это все таки развод, вы можете никогда не найти больше этого человека и получить с него остальные деньги.
Задаток-то хоть "проверку на вшивость" прошел?
А то сейчас попросит вернуть, а деньги левыми окажутся.
Ханна Бридж