Гражданское право
возврат ноутбука
4 дня назад купил ноутбук, но он не подходит мне. Возможно ли вернуть в магазин его? и какие условия возврата
возврат товара до 14 дней, читай гарантийник, если не указано другого.
Наталья Чудомеева
да гдеж ты это видел?
Наталья Чудомеева
прекратите нести чушь в массы и внимательно читайте закон!
Ноутбук. как сложный технический товар обмену и возврату в исправном состоянии не подлежит. Все что написали выше-чушь. Продавец имеет полное прав отказать вам. Если обменяет или примет назад только исключительно по своей доброй воле. В чем я сомневаюсь.
Анастасия Сидоренко
К сожалению согласен с Вами... Сам пытался уже на следующий день после покупки вернуть Андроид, безуспешно... Всё зависит от продавца... Мне не повезло с продавцом...
Нет. Только с добровольного согласия магазина.
Это если не в Интернете покупали с предоплатой до получения.
Вы купили товар надлежащего качества ( т. е. товар исправный и т. д) - в этом случае
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Обратите внимание - что товар можно ОБМЕНЯТЬ, не вернуть деньги, а обменять товар.
Не маловажный аспект - есть СПИСОК товаров НЕВОЗВРАЩЕНЦЕВ т. е. товар технически сложный и проданный вам, как товар надлежащего качества -вернуть/обменять НЕЛЬЗЯ.
Ваш товар именно технически сложный и он надлежащего качества и + он в списке товаров невозвращенцев.
(СПИСОК http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html невозвращенцев)
Верен только ответ Алисы. Остальные ответы от "незнаек"
Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Выберите мощный игровой ноутбук с наиболее производительной,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
В соответствии с ФЗ "о защите прав потребителей" Вы имеете право вернуть товар в течении 14 дней.
Елена Плахотная
На ноутбуки распространяется?
Александр Сидоров
Дмитрий, ст. 18 относиться исключительно к "обмену либо возврату товара НЕнадлежащего качества" - в случае, если товар надлежащий как в случае автора, она не применяется. Ст. 25, позволяет обменять товар на аналогичный, который не отнесен к перечню товаров, перечисленных в ПП РФ. Поэтому, магазин не обязан не возвращать товар не обменивать (если только покупка, не в интернет магазине).
Нет, нельзя, так как ноутбук относиться к перечню товаров, не подлежащих обмену в случае если он надлежащего качества. Исключение - Вы покупали в интернет магазине, там можно вернуть в течении 7 дней
Он должен быть цел (царапины, и т д) что не было не повреждён
Наталья Чудомеева
закон читайте плиз