Гражданское право

Срочно! отказаться от пробы Манту,

Что за ???значит дали в школе такой листочек, уважаемые родители, если не будет справка от фтизиатра то могут не допустить на обучение, я понимаю что это бред, что по закону не имеют право, и что значит от 22.10.2013г. №60...."Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13"Профилактика туберкулёза"часть 5пункт 5.7....короче я обязана дать им заключение от фтизиатра и т д, в противном случае ребёнок будет не допущен к занятиям.... Подскажите дорогие читающие как обжаловать! спасибо, в принципе примерно знаю что делать, но всё же может кто ещё чего напишет, и не делать Манту есть веские причины-это для тех кто начнёт возмущаться, Спасибо
Iriska Barbariska
Автор, в РФ обязательное среднее образование. Если школа, являющаяся общеобразовательным учреждением, деятельность которой подчинена как Основному закону, так и закону "Об образовании" будет противоречить прямым функциям - направьте жалобу на недопустимость лишения ребенка получения образования в Деп образования.
Дмитрий Круковский
Лучший ответ
Александр Онегин А департамент образования пришлет в ответ ссылку на санпин и направит проверку в школу, где обязательно будет пара-тройка таких детей. И директора накажут по всей строгости закона. Хорошо, если директор не попадет под раздачу и его/ее не снимут из-за несоответствия занимаемой должности.
Iriska Barbariska Спасибо ГЕССЕ Мыслитель! вы всё правильно пишите
Есть и другие способы диагностики туберкулеза. Идите к фтизиатру, чего зря возмущаться? Вы же хотите быть уверены в том, что рядом с вашим ребенком не учится туберкулезник? Вот и другие родители должны иметь эту уверенность.
Гуля Хисамова
Александр Процун начала пусть исключат возможность заболеть от этой прививки, а только потом что-то требуют!
Этой уверенности вам вообще никто дать не может, тем более эта реакция.
Iriska Barbariska об этом долго можно говорить, но спасибо
пусть дома учится. В школе палочки Коха ни к чему
Iriska Barbariska Палочки Коха везде, зачем тогда прививка БЦЖ?
мне по работе ЕЖЕДНЕВНО (я работаю в районной пол-ке) приходит распечатка об инфекционной заболеваемости.. все лишь по одному нашему району города - и ЕЖЕДНЕВНО 6-7 новых случаев ТБС.. из них 2 -3 по детству.... и это только один район города.... вот я лично не хочу и ИМЕЮ на это ПРАВО, чтобы мои дети учились иобщались с НЕ ОБСЛЕДОВАННЫМИ детьми . МАНТУ - это не прививка, это проба
Елена Ашихмина
Александр Процун и эти люди все привиты от туберкулеза, не так ли?
А теперь вопрос - как повлияла эта прививка на заболеваемость?
Iriska Barbariska ой ясно, началось...
Я дико извиняюсь, но помимо пробы Манту есть ещё и другие пробы-маркеры.
Диаскин-тест или проба Суслова, наверняка есть ещё. Сделайте уже их.
Что все так в эту Манту рогами упёрлись и ничего другого видеть не хотят?
Konstantin Raй
Давите на дискриминацию о нарушении прав человека. Или пишите официальный отказ .
Iriska Barbariska Спасибо!
Дмитрий Круковский )) смотрю вас так быстро сняли с учета ПНД ...что места не столь отдаленные делают с людом))
Можно переехать в Африку на ПМЖ. Там явно не требуют, чтобы люди следили за своим здоровьем.
Манту надо делать для того, чтобы убедиться, что вы не болеете туберкулезом (важно, правда?), ну и ее результат влияет на проведение БЦЖ.
Iriska Barbariska я ведь написала что есть веские основания чтоб не делать Манту, а вы мне про Африку, читайте внимательно .