Гражданское право
как узнать какая недвижимость зарегистрирована на человека
Кто вправе получить такие сведения? Что для этого понадобится? Какую госпошлину за это придется заплатить?
Убедившись на собственном опыте, что человек, владеющий информацией, владеет если и не всем миром, то ситуацией – совершенно точно. Во многих житейских и деловых обстоятельствах сведения о недвижимости, которой владеет человек, становятся верным оружием безопасности. Вот почему их поиск – дело высокой важности, к которому нельзя подходить по дилетантски.
Посмотрите http://vsodeystvii.ru/vypiska-o-nalichii-sobstvennosti.
Сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него недвижимости относятся к сведениям ограниченного доступа и предоставляются только по запросам лиц, которые установлені в п. 3 ст. 7 Закона о регистрации.
Такие сведения (выборку имущества по лицу) могут получить надлежащие органы и должностные лица - например, суд, следователь, нотариус, федеральная налоговая служба.
Догадаться или быть правообладателем
на объект дают сведения всем, на правообладателя только собственнику или органам власти
Такие сведения вправе получить органы власти, полиция, приставы, следственный комитет, ФСБ. Вам как физлицу никто эту информацию невыдаст.
в РОСРЕЕСТРЕ любой может сделать запрос - пошлина не более 250 р, можно и через интернет - 150р, но нужно знать точный адрес
Действительно, если вопрос именно об установлении имущества в собственности определенного лица, то такие сведения не получить физическому лицу, поскольку они предоставляются только соответствующим запросам гос. органов.
нет таких услуг!
1. Сам человек может узнать (если на себя справка необходима) или лицо по доверенности. Вам в росреестр (про недвижимость Вашу вам сообщат).
2. Если не про свою собственность (недвижимость) хотите узнать, то Вам нужно тоже в росреестр - за выпиской из егрп. Но Вам необходимо знать точный адрес недвижимости.
вот тут например можно узнать обо все имуществе человека, включая автомобили и другое ценное имущество с которого человека платит налог. то есть эта выписка из налоговой об имуществе http://etagrealty.ru/uslugi/nalichie-imushhestva/
ни кому ни чего не одалживать!
тупо спросить у человека