Гражданское право

Если например предлагают заключить дистанционно договор т, е выслать на почтовый скан копию договора с печатью и подписью

Стоит ли им доверять?
Юридически исходя из Ваших условий, с подобным договором можно в баню сходить, а не в суд.
Вы подумайте, например, что если его подпишет прохожий, а не директор и Вам пришлют. Да и как Вы докажете, что почта именно той фирмы и то что отправил Вам письмо именно они, а не парень из Уругвая.
Десятки рисков у Вас при заключении подобного "договора''.
Юлька М
Лучший ответ
Если оплата будет производится сканами денег, то можно довериться )))
Ольга Ким
Смотря что за договор... лучше не стоит...
Александр Чернов странно как то в интернете говорят есть адрес этого офиса а по телефону говорят этого офиса нет предлагают заключить договор дистанционно об оказании услуг
ГК РФ Статья 160. Письменная форма сделки
1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 434 настоящего Кодекса.
Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т. п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований. Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки (пункт 1 статьи 162).
2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИ СОВЕРШЕНИИ СДЕЛОК ФАКСИМИЛЬНОГО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ПОДПИСИ С ПОМОЩЬЮ СРЕДСТВ МЕХАНИЧЕСКОГО ИЛИ ИНОГО КОПИРОВАНИЯ, ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ ЛИБО ИНОГО АНАЛОГА СОБСТВЕННОРУЧНОЙ ПОДПИСИ ДОПУСКАЕТСЯ В СЛУЧАЯХ И В ПОРЯДКЕ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ, ИНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ ИЛИ СОГЛАШЕНИЕМ СТОРОН.

Я бы не стал доверять таким людям, хотя это и не запрещено.
Amychok ?:
Александр Чернов странно как то в интернете есть адрес этого офиса а по телефону говорят этого офиса нет предлагают заключить договор дистанционно об оказании услуг
нет
Pavlodar @kz
однозначно нет
Можно сначала дистанционно ознакомиться, а затем пусть высылают почтой с живой подписью