Гражданское право
купила дорогие туфли, в том сезоне, в том году
Так их и не одела, а в этом относила недели 2,5 не каждый день, и у меня полностью оторвалась подошва, их обратно не сдать?
По-моему это проблема у всей теперечной обуви, на неё и гарантию дают 2 недели . Ничего у Вас не выйдет с возвратом, в ремонт если цена ремонта ниже стоимости или на помойку.
Обратно сдать что? Подошву?
Конечно уже нет.
Возврат недоброкачественной (ношеной обуви):
В случае обмена недоброкачественной обуви на обувь другой модели с покупателем производится соответствующий перерасчет, исходя из денежной суммы, указанной при покупке. При возврате покупателю денежной суммы за обувь, оказавшуюся недоброкачественной, магазин не удерживает часть денежной суммы, соответствующей потере качества обуви за время нахождения ее у покупателя.
В случае возникновения спора о причинах возникновения недостатков потребителю будет предложено провести экспертизу за счет продавца.
Согласно ст. 18 Федерального Закона «О защите прав потребителей»: «Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.»
Не подлежит обмену, возврату или безвозмездному ремонту обувь :
ношеная с дефектами, образовавшимися вследствие эксплуатации в условиях не по сезону, не соответствующих ее назначению;
с механическими повреждениями (ожоги, порезы, сдиры и др.);
деформированная в результате неправильной носки, сушки, утратившая качество в результате химического воздействия, и с другими дефектами, возникшими по вине покупателя;
отремонтированная покупателем до предъявления магазину (кроме замены набоек или приклейки профилактической подметки, если таковая починка не повлекла за собой образования дефектов);
обувь без производственных дефектов, не подошедшая покупателю по размеру, цвету, фасону, но побывавшая в носке и утратившая товарный вид.
Конечно уже нет.
В мастерской приклеют.... МОТО... типа.... У них клей хороший... не плачь...
возможно сдать, возможно не сдать. Зависит от причины поломки и от сроков.
Лариса Нилова
Каких сроков?)
***гулжайна*** Амандыкова
Сроков приобритения, сроков гарантии и сроков сезона (если обувь сезонная).