Все законно. Гос=во выделяет ВАМ деньги. Вы из выделенной суммы и расчитываетесь.
Бесплатно предоставляется
- предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;
/Гроб фанерный, обитый хлопковой тканью снаружи и внутри, покрывало белое, х/б, тапочки тканевые, х/б
-перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);
- погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).
/Кремация с предоставлением урны. Захоронение урны и предоставление земли для захоронения в бесплатный перечень не входит.
Копка могилы без дополнительных работ, таких как - оформления лапником, формирование могильного холма, установка креста, без снятия ограды, без демонтажа памятника, цветника. /
ВСЕ НА ЭТОМ БЕСПЛАНОЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ.
В бесплатный перечень НЕ входит:
бальзамирование в морге
подушка
одежда
крест с табличкой при захоронении
земля для захоронения урны
грузчики для погрузки
отпевание
венки или корзины с ленточками
атрибут на гроб - крест для православных
предоставление места в колумбарии для захоронения урны
оплата дополнительных услуг по захоронению урны
оплата работ на кладбище (кроме копки могилы)
покупка траурных полотенец для опускания гроба в могилу
оплата расходов на транспорт от кладбища или крематория или в церковь
за организацию поминок
Гражданское право
ЗАКОННО ЛИ? УМЕР ЧЕЛОВЕК ХРАНИТЬ СОБИРАЮТСЯ ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА, А В МОРГЕ ВСЁ РАВНО ТРЕБУЮТ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
С кого требуют? Если вы хоронить не хотите и на государмтвл спихиваете?
Станислав Григорян
разные случаи бывают. здесь супруги вместе не жили больше 10 лет узнала она за неделю до его смерти и всеми этими делами придётся заниматься ей так как больше никого нет. то есть до конца своей жизни долги отрабатывать за уже давно чужого человека, а вы наезжаете. и не надо на меня стрелки переводить я только вопрос задала
А для кого его хранить? Для потомков?
на безродном участке закопают и кирпич с номером
в морге, если по минимуму обработка, то не должны денег требовать....
Я пользовалась сервисом easyfuneral. ru (убрать пробел), на данном сервисе представлены ритуальные услуги и товары по всей стране
Сейчас бесплатно вряд ли что-то сделают, просто нужно минимизировать количество предлагаемых услуг по погребению, мы недавно хоронили отца в Москве организацией похорон занималась ритуальная служба http://ritual.ru/
думаю нет точно не уверен