Гражданское право

Пришел бракованный товар, что делать?

Заказала с интернет магазина PowerBank,знаю, что подделка но это не суть, на сайте и не сказано, что будет оригинал. В общем, пришел мне этот PowerBank и дома я обнаружила, что он бракованый, одно гнездо для зарядки было какое-то согнутое, в него невозможно было засунуть USB-провод, что я могу в таком случае сделать? Вот если что ссылка на этот сайт http://mipower-bank.in.ua/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=680577835&utm_content=150821068226&utm_term=+xiaomi +power +bank
уже ничего. так как это Китай
Эльчик К
Лучший ответ
Предъявить магазину претензию с одним из требований, предусмотренных законом о защите прав потребителей.
См. ст. 18 ЗоЗПП, там написано, какие требования Вы можете предъявить.
Игорь Гринев
Агентство Ника на китайский магазин российские законы не действуют
В цивилизованных странах возможен возврат товара с неисправностью в магазин с полным возвратом вам денег - по чеку - при условии что вы не эксплуатировали товар после обнаружения неисправностей. Верните товар в магазин - и получите обратно уплаченные деньги. Теоретически это можно сделать до истечения гарантийного срока товара, если вами были соблюдены все условия его сохранения и вы не могли по уважительной причине вернуть его скорее.
Алексей Сапа
вы должны были проверить его перед получение. если имеется механическое повреждение то доказать что это не ваших рук дело вы не сможете. вам придется его за свой счет ремонтировать ведь и гарантийка вам тоже откажет. но вы можете попробовать позвонить в магазин и попросить обменять если пойдут на встречу - хорошо. а нет - за свой счет ремонт.

вы сами из России или нет? если что то здесь российский ресурс и вопросы по законодательству своей страны нужно задавать на ресурсах своей страны. законы везде разные.
Агентство Ника проверить перед получением это как ?..вскрыть посылку . проверить и вернуть ?..а на почте по вашему дауны работают ?
Разработать гнездо, втыканием штекера зарядки и наслаждаться нормальным товаром
Valentyna Palamarchuk это я уже и так сделала, но ведь хочется какой-то компенсации, на сайте сказана, что перед отправкой товар тщательно проверяют на работоспособность, а тут такое
Ничего не делать... понять, простить, людям нужно зарабатывать, им тоже кушать хочется. Радуйтесь, что хоть это ещё получили.
Наташа Ким
Ничего, никто ничего вам не вернет, мне открытки из Китая пришли и они были тупо сырые и в смятку, ничего не получиться сделать
Valentyna Palamarchuk но ведь я не из самого Китая заказывала
Пишите претензию продавцу, у которого заказывали товар, возвращайте товар и требует возврата денег