Гражданское право

Что вы думаете по поводу моей ситуации? Прошу высказать свое мнение.

Моя мать грозит мне если я выйду замуж и возьму фамилию мужа она отменит мне дарственную на квартиру, которую она мне сделала. Я состою на учете в пнд из за попытки суицида в прошлом, она грозит признать меня невменяемой и отменить дарственную. У нее есть деньги чтоб это все хорошо обделать.... Что мне вообще делать.?
Выходить замуж за человека, который может позволить себе купить квартиру. И пшли все со своими тараканами насчет фамилий.
Любовь Киреева
Лучший ответ
если вы состоите на учете.. то прежде.. чем выйти замуж - приложите усилия к снятию с учета..
потому как - можно и само действие по бракосочетанию - признать противозаконной..
смена фамилии - не меняйте... поменять сможете и позже.. в любой УДОБНЫЙ момент..
а мама не стоит осуждать.. потому как и вы не все "договариваете"..
видимо она не мать, и Вы принятая дочь, настоящая мать о таком не думает
Бред
1. Ваша мама никакого договора не составляла, поскольку если бы был договор дарения официально оформленный, то весь ДАР переходит в собственность одаряемого с момента регистрации.

2. Отменить то, что не оформлено нельзя.
Ivan Smolenkov
А почему мать не желает Вашего замужества? Она сама решила на Вас жениться?
Петя Евтушенко
Это какая у тебя фамилия влиятельная, что твоя мама за неё так волнуется?
Попытайтесь сняться с учета в пнд, если дарение не было юридически оформлено, то никакой дарственной на квартиру и не было - она все еще в собственности вашей матери, если же договор дарения был оформлен надлежащим образом, то, как говорится, фарш уже нельзя провернуть назад, квартира ваша и отменить дарственную ваша мама не сможет, для признания вас невменяемой нужны веские доказательства и причины и попытка суицида в прошлом не является ни тем ни другим. Что же касается фамилии мужа, то тут сами решайте, может все таки есть смысл уважить мать и оставить свою, либо взять двойную, тем более что вы потом сможете ее поменять, ребенок же все равно получит фамилию отца.
Здравствуйте .Если например вы признаны невменяемой то договор дарения в отношении вас как одаряемого не отменить, потому что невменяемость не основание для такого случая .Вот если бы мать как даритель была бы невменяемой на момент дарения, тогда да она не понимала бы своих действий и квартиру отписала в ущерб себе .

возможно ваша мать права, пытается донести до вас информацию, а в силу излишней эмоциональности вы не воспринимаете ее доводы . Если вы зарегистрируете брак то муж может наследовать после вас .Лучше жить в фактическом браке ( В народе его еще называют гражданским браком)
Присмотритесь к будующему супругу внимателее.