Гражданское право

опечатали неприватизированную квартиру

пришла с работы а квартира опечатана... это были с банка в котором мама брала кредит потом она умерла... как быть? и что это значит?
Коллекторы понятия не имели: в собственности квартира или нет. Просто взяли и опечатали. (для устрашения). Снимайте пломбу и живите спокойно. Если у мамы был долг перед банком, то коллекторы не имеют право ВЗЫСКИВАТЬ долги, имеют право только подать заявление в суд, в течении трех лет после последней выплаты в банк мамой . Мама умерла в 2013 году. Шлите лесом... Если и подадут на взыскание в суд, заявите ст. 196 ГК РФhttp://www.zakonrf.info/gk/196/
Однако, если Вы не принимали никакого наследства после смерти мамы, можете уже сейчас выдохнуть. Никаких исков к Вам вообще быть не могло
Может адрес квартиры попутали?
Понять должны одно: никто с Вас и копейки получить сейчас не может!
Алексей Щучкин
Лучший ответ
если вы там жили - сорвите печать и живите дальше.
Ха. Печать в помойку и продолжать жить
Юлия Шулепова
Если вы не имеете отношения к квартире, лучше идите к приставам и узнавайте ситуацию. Понаписали вам тут... вы можете ещё хлеще попасть. Долги потребуют возместить в виде данной квартиры. Это не шутки.
Gena Kowkin
Владимир Кремнёв а вам не кажется что сейчас именно вы бред несете?
Это вы пошутили так?
Банк так делать права не имеет!
Наложить арест на имущество собственника может только СУД.
Владимир Кремнёв я не собственник а государство
А вы то в этой квартире зарегистрированы или нет ?
Гена Кривсун
Даже не обращайте внимания.
Сорвите печать и живите.
Мариус .
Ничего не значит. Сорви печать и живи себе дальше. И не быть никак. Вступишь в наследство —будешь отвечать в пределах стоимости наследства. не вступишь — никак отвечать не будешь. Но в суд подать может банк.. растянется на полгодика тягомотина с судом, потом ему откажут, если не вступишь.
Ка Бо квартира неприватизирована
Как вы надоели, почему в вопросе нет ничего, о том, что вы живёте в другой стране, и законы у вас другие, точнее, нет у вас никаких законов
Антон Литифе
Ситуация такая. Поскольку мама умерла в 2013 году, то вы, скорее всего, вступили в наследство, раз не утверждаете обратного. А раз вступили, то долги мамы тоже перешли на вас. В этом случае банк вправе истребовать долги. Скорее всего, если долги не превышают 50 тыс. руб., банк подал заявление мировому судье и тот вынес судебный приказ о взыскании задолженности. Вероятнее всего не банк приходил и опечатал, а по просьбе банка судебный пристав. Это надо выяснить. Если судебный приказ есть, то его можно отменить подав заявление тому же мировому судье, что вы с судебным приказом не согласны. Это просто и быстро. А после этого банк может подать уже о взыскании долга лишь в порядке искового производства. А пока он подаст, вы найдёте юриста, который вам подскажет, что делать
Владимир Кремнёв девушка перечитайте ещё раз вопрос. как я могла вступить в наследство если квартира ГОСУДАРСТВЕННАЯ? я ее не приватизировала....
Ха! сорвите печать и живите спокойно дальше ( если вы там прописаны)
Снимайте печать, на печати данные кол. агенства, заяву приставам на действия коллекторов. А про бред про наследство не слушайте нет св-во о вступлении в наследство, нет наследства, а фактическое принятие наследство без судебного решения доказать очень сложно.
печально