Гражданское право

Наше ООО задержало оплату аренды за октябрь. Арендодатель опечатал кабинет и препятствует входу в помещение.

Добрый день!

Наше ООО задержало оплату аренды за октябрь. Арендодатель опечатал кабинет и препятствует входу в помещение. Вследствие этого, мы не можем обеспечить наши точки товаром (сим-карты), иметь доступ к клиент-банку (компы в офисе), не можем оплатить аренду торговых точек, почти все точки закрылись, не можем вносить данные абоненты в систему для оператора, вследствие чего мы нарушили сроки внесения данных, общий убыток более 300 000 рублей. Как поступить?
Согласно договора.
Александра Камартдинова
Лучший ответ
Перечитайте свой договор с ним!
Оплачивать убытки из своего кармана!!
Динар Чернов
не задерживайте арендную плату, почему только у вас убытки, а у арендодателя?
Jansaia Nurgalieva комиссию задерживает мне Оператор, я так же - задерживаю, тк не получил вознаграждение
арендодатель имеет право обратиться в суд за взысканием задолженности... а опечатывать и не ПУЩАТЬ - нет у него права... обязать, покинуть площадь - имеет право...
я бы к ментам обратилась... незаконное удержание чужого имущества..
ну и про убытки в заявлении упомянуть.... думаю, при грамотной постановке вопроса - можно и поиметь арендовладельца тьфу.. арендодателя..
заплатить, разумеется, и впредь не повторять
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения (ст. 14 ГК РФ).

В Вашем случае Вы можете занять такую позицию, что примененные арендатором меры не были соразмерны Вашему нарушению и выходили за пределы действий необходимых для его пресечения, вследствие чего Ваши права были нарушены, последствием чего стали убытки.

В случае спора, решение о взыскании убытков будет принимать арбитражный суд.
подать в суд о взыскании убытков и упущенной выгоды если в договоре не предусмотрена такая возможность действий со стороны арендодателя при нарушении оплаты аренды
Kuat Alimbaev
Сбросьте договор мне на почту. Я подскажу.
Ну мы же не знаем, что у Вас в договоре аренды написано....
Jansaia Nurgalieva в договоре нет информации, что Арендодатель вправе ограничивать доступ и производить арест имущества
Заплатить аренду и впредь платить без задержки. Либо ищите другого арендодателя, а с ним уже заключайте договор как вам нужно. Но так жёстко конечно, как-то..
Анна Зудина
Читайте, ЧТО записано у вас в правах и обязанностях (арендатора и арендодателя) в самом договоре по-разному можно предусмотреть. То есть в вашей ситуации может быть прав как арендодатель, так и вы...
а погасить не судьба
конкуренты делают и подают без лицензии и сертификата на выпускаемую продукцию. как их приструнить ???
Арендодатель скорее всего поторопился с такими санкциями.... уж больно скоро))) может и к нему ответственность прилипнуть.... ( в зависимости от условий сделки). Договорчик, даст ответ.