16.01.2017 г. мною была приобретена электроплита, стоимостью 23600руб. Доставлена 17.01.2017г.
16.01.2018г. я обратилась с претензией о расторжении договора купли продажи в связи с неисправностями электроплиты: тут перечисляю.
Письмом от 27.01.2018г. Мне было отказано в удовлетворении моих требований.
В соотв. со ст. 19 п. 5 зопп 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 зопп, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента . Я считаю, что неисправности возникли вследствие производственного брака. Поэтому прошу произвести ремонт указанных неисправностей. О их наличии я уведомляла в период гарантийного срока.
Доставка крупногабаритного товара для ремонта и возврат осуществляется силами и за счет продавца. Поэтому прошу уведомить предварительно о дате и времени, когда я могу передать плиту для ремонта.
В соотв. со ст. 18 зопп в случае разногласий о причинах возникновения недостатков продавец обязан провести экспертизу. Покупатель вправе присутствовать при ее проведении. В связи с чем, если вы не согласны с тем, что нпдостатки возникли по причине производственного брака, прошу провести экспертизу. А также уведомить меня о ее дате, времени и месте еп проведения.
Что я еще должна написать?
Гражданское право
Претензия. Пойдет или что то не то?
Ты не на ту статью опираешься...
Упор делай на 18.
=============
(Отказано в удовлетворении на законных основаниях, потому что плита относится к технически сложным товарам, в отношении которых расторжение ДКП так просто не допускается)
=============
В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП
Потребитель в случае обнаружения в ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОМ товаре, , недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца
В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем.
При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация, индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Руководствуясь вышеизложенным, прошу:
Произвести гарантийный ремонт плиты такой-то.
Согласовать со мной порядок и способ доставки плиты к месту проведения ремонта (экспертизы).
В случае проведения экспертизы прошу уведомить меня о месте и времени проведения экспертизы.
Дата, подпись.
Упор делай на 18.
=============
В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП
Руководствуясь вышеизложенным, прошу:
Дата, подпись.
Grey !
На какую надо?
Grey !
4-ю и 5????
...