Гражданское право
Вымогают денег в вузе и не хотят давать знания, куда мне обратиться?
Мне осталось учиться пол года, учусь заочно. за все время вымогли нагло денег, я только туда и таскала все. Но вот еще проблема учителя отказываются проводить индивидуально занятия со мной, мне нужно писать курсовую работу, всех однакурсников распределили по учителям по курсовой, но меня нет, спросила по какой причине меня то одну оставили, сказали, что характер плохой и со мной не хотят заниматься по специальности, но это не так ( у нас в вузе бардак, я об этом им прямо сказала а они мне видимо так мстят теперь). Я не знаю что мне делать по этой причине я не вышла на сессию, запустила все, диплом хочу получить ведь не зря столько денег отдавала. Мне сказали, что диплом не дадут если не сдам задолжность, а как я сдам если педагоги отказываются заниматься отношение ужасное грубое? скажите, что делать в таком случае? Закон есть какой или нет?
законов нет. репетитора найми
При заочном обучении студент занимается сам, и в сессию в течение 2 недель проводятся очные установочные лекции по дисциплине. На сайтах вузов висят учебные программы и вопросы к экзаменам, в учебных программах есть списки литературы.
Никаких индивидуальных занятий со студентами не предусмотрено. Студент может отдельно нанимать себе репетиторов, если не справляется с учебной программой. Вузовская программа действительно не всем по силам. По написанию курсовых работ проводятся консультации, а не индивидуальные занятия. Методички по написанию курсовых есть в библиотеках вузов и иногда вывешены на сайтах вузов. В конце концов - ГОСТ есть по оформлению научных работ.
Что-то поздно Вы спохватились, ближе к диплому.
И то, что Вы оплачивали обучение - не является вымогательством. А является исполнением обязательств по договору. И там еще есть обязанность студента выполнять учебные планы и программы.
Сейчас подойдите в учебную часть, выясните, какие у Вас есть хвосты, подходите к преподавателям, договаривайтесь, когда они будут, чтобы сдать. Читайте учебники, готовьте ответы на вопросы, пишите рефераты и курсовые, и сдавайте.
А то приходят студенты на экзамены с незамутненным мозгом, ответы на экзаменационные вопросы по телефону в википедии ищут... Книжки не читают - а зачем... Программу не осваивают... И что сделает преподаватель? Не школа чать, вуз...
И открою тайну - студенты заочники имеют право посещать лекции с очниками, если есть время. А экзамены сдают - со своей заочной группой.
Мой Вам добрый совет - есть еще полгода, видимо, это у Вас последняя сессия, а дальше - написание диплома. Берите список вопросов и задач на госэкзамены, обкладывайтесь книжками, и учите, учите и учите. 30 вопросов на теорию, 90 вопросов на специальность и 30 задач - реально осилить за полгода усиленной работы, ежедневно, по 8-9 часов на учебу. Если действительно хотите иметь представление о высшем образовании.
А так-то дипломы и в переходе метро продают.
Никто вам ничего не обязан. Индивидуальные занятия в вузе не предусмотрены. Вели бы себя прилично, так, возможно, и вам дали закончить вуз, несмотря на вашу лень и глупость.
заочники занимаются сами, нянек нет. сессия это свято . так что все проблемы в самих студентах
Знания в ВУЗЕ? Да их там никогда не давали! :-)
Ещё в СССР говорили выпускнику - забудь, чему тебя там учили, мы тебя научим теперь тому, что нужно в жизни.
В полицию