Гражданское право

Каким способом можно обжаловать результаты судебной экспертизы?

После вынесения решения можно провести независимую экспертизу и к апелляционной жалобе приложить или же это будет как по вновь открывшимся обстоятельствам?
Ая ...
Можете рецензию на заключение приложить.

Заодно придется доказать, что Вы в первой инстанции ходатайствовали о проведении повторной экспертизы, а Вам незаконно отказали.

Или доказать нарушения, при назначении и производстве экспертизы в первой инстанции.

Или наличие противоречий, нарушений в самом заключении, о которых Вы говорили в первой инстанции, но Ваши доводы не были рассмотрены и мотивированно отклонены судам первой инстанции.

Или наличие противоречий между заключением и иными имеющимися в деле доказательствами, о которых Вы говорили в первой инстанции, но Ваши доводы не были рассмотрены и мотивированно отклонены судам первой инстанции.

PS это никакие не "вновь открывшиеся обстоятельства".
Валентина Дорофеева
Лучший ответ
То, что истцу не нравится результат экспертизы - это его проблема. У истца обязанность доказывать свои требования. Есть желание - пусть проводит свою экспертизу.
Тётенька, а кто вам мешал до вынесения решения поднять ходатайство о экспертизе
Ая ... Была проведена судебная экспертиза, истец не соглашается с результатами. Суд порекомендовал сделать независимую самостоятельно. Так как повторная судебка очень и очень накладно, особенно, когда придёт такой же результат
Это никаким "обстоятельством" не будет.
@ Татьяна @
Не можно. В апелляционной инстанции - новые доказательства не принимаются. Вновь открывшимися эти обстоятельства тоже не являются, поскольку они уже исследовались судом. Новая экспертиза - это всего лишь новое доказательство.
Зауре Атен
Всем привет !!!Тут столкнулся с проблемой по экспертизе нужно было оспаривать ее долго искал где можно сделать независимую и за небольшие деньги! тут я натыкаюсь на сайт чисто случайно на котором встретился с консультантом поначалу на бесплатной основе где он мне все рассказал и объяснил и я заказал у них рецензию! все сделали быстро! Кому нужна ссылка вот sudrecense.ru
Marina Marina
Спросите здесь, я уверен вам помогут sudrecense.ru