Гражданское право
Как узнать в каком детском доме воспитывалась моя мама до 1950 года? Тогда это была куйбышевская область.
Мама умерла. Не признают в загсе сыном. Нужна инфа о детском доме где воспитывалась мать. Она не говорила название места. Лишь говорила, что рядом река Барыш и разрушенная церковь.
1.Детские дома это дошкольные учреждения. Школьные это школа- интернат (почти все они -восьмилетки. Учились там тогда 1, 2,3,4,5,6,7,8 класс. С 7 до 15 лет. Сейчас чуть иначе.)
2.Куйбышевская область ныне Самарская область.
3.На всей территории области расположены всего 55 школ-интернатов.
http://www.orgpage.ru/samarskaya-obl/интернаты,_школы-интернаты/ не так и много. 4.Многие созданы позже шестидесятых годов. Так что отсекай все построенные позже.
5.Река Барыш имеет в длину 250 км. Насколько она совпадает с картой области, можно наложить, возможно по области протекает лишь её некая часть. Это позволит отбросить ещё часть из оставшихся интернатов.
6.Возьми карту покрупней и отметь каждый интернат из списка булавкой, или фломастером сравни с картой реки - отфильтруется последняя часть. Может статься что останется не более 5 или 10 школ- интернатов. А может и одна- две...
7.Обратись с запросом в архив каждой. Уверен тебе постараются помочь.
8.Зарегистрируйся на однокласниках и зайди на сайты оставшихся интернатов. Изредка встречаются фанаты, составляющие списки своих классов и школ. Для них это Дом! на все времена...
8.Свидетельство о рождении утеряно? Или что?
9. В военном билете пишутся родственники мать отец, братья, сестры.
10. Платная справка предоставляет сведения о человеке по фио, месту и году рождения, прописке. Запроси место обучения.
11.Как инфа из школы- интерната может помочь подтвердить сыновство?
12. Как выглядела церковь? Любые подробности, например хотя бы о цвете сохранившихся стен могут сильно помочь. Так как фото каждого такого Храма можно легко найти .
13. Жильё выпускники интерната получали на основании того, что они сироты . Можно и в этом направлении подумать, нет ли по прописке каких либо упоминаний на эту тему? Хотя последний пункт сомнителен...
Каким образом информация о детдоме и детских годах мамы поможет признать вас ее сыном? Для этого нужно только ваше свидетельство о рождении.
Анна Zvezdina
Если я спросил значит мне именно это и надо. мне нужен ответ на этот вопрос. А порассуждать я и сам могу.
Анна Zvezdina
Мне это нужно для освещения в суде всей хронологии событий.
Попробуйте с адвокатом поднять архивы НКВД....
Поехали бы поискали
Анна Zvezdina
Желаю и вам, потом, поехать поискать.