Гражданское право

Как узнать в каком детском доме воспитывалась моя мама до 1950 года? Тогда это была куйбышевская область.

Мама умерла. Не признают в загсе сыном. Нужна инфа о детском доме где воспитывалась мать. Она не говорила название места. Лишь говорила, что рядом река Барыш и разрушенная церковь.
Анна Zvezdina
1.Детские дома это дошкольные учреждения. Школьные это школа- интернат (почти все они -восьмилетки. Учились там тогда 1, 2,3,4,5,6,7,8 класс. С 7 до 15 лет. Сейчас чуть иначе.)

2.Куйбышевская область ныне Самарская область.

3.На всей территории области расположены всего 55 школ-интернатов.

http://www.orgpage.ru/samarskaya-obl/интернаты,_школы-интернаты/ не так и много. 4.Многие созданы позже шестидесятых годов. Так что отсекай все построенные позже.

5.Река Барыш имеет в длину 250 км. Насколько она совпадает с картой области, можно наложить, возможно по области протекает лишь её некая часть. Это позволит отбросить ещё часть из оставшихся интернатов.

6.Возьми карту покрупней и отметь каждый интернат из списка булавкой, или фломастером сравни с картой реки - отфильтруется последняя часть. Может статься что останется не более 5 или 10 школ- интернатов. А может и одна- две...

7.Обратись с запросом в архив каждой. Уверен тебе постараются помочь.

8.Зарегистрируйся на однокласниках и зайди на сайты оставшихся интернатов. Изредка встречаются фанаты, составляющие списки своих классов и школ. Для них это Дом! на все времена...

8.Свидетельство о рождении утеряно? Или что?

9. В военном билете пишутся родственники мать отец, братья, сестры.

10. Платная справка предоставляет сведения о человеке по фио, месту и году рождения, прописке. Запроси место обучения.

11.Как инфа из школы- интерната может помочь подтвердить сыновство?

12. Как выглядела церковь? Любые подробности, например хотя бы о цвете сохранившихся стен могут сильно помочь. Так как фото каждого такого Храма можно легко найти .

13. Жильё выпускники интерната получали на основании того, что они сироты . Можно и в этом направлении подумать, нет ли по прописке каких либо упоминаний на эту тему? Хотя последний пункт сомнителен...
Ольга Заруденская
Лучший ответ
Анна Zvezdina Она выпустилась из дет дома с одним именем Сачиде.. в трудовую книгу вписали имя Сачиде. Замуж выходила как Сачида. Кто там накосячил теперь дело темное. имя сразу было искажено, надо было Саджиде писать. в течении жизни меняла имя на данное при рождении. А в свидетельстве моем о рождении вписано имя Сачида. Та часть области где она была в дет доме перешла к ульяновской области. с её слов старший брат взял их её и сестру и они ПОШЛИ в дет дом. Что значит это слово не понятно может он был не далеко. Или сначала пошли а потом их кто подвёз. Самое близкое Карсун он на берегу Барыш стоит. Но там нет детского дома а был ли он не знаю. запись в военном билете в загсе не признали. Так как она записана как они сказали - с ваших слов. и запись сделана простым карандашом.
Анна Zvezdina Мне нужно в суде осветить всю хронологию событий.
Ольга Заруденская Что значит нет? Есть эта школа интернат в пос. гор. типа Карсуне находится неподалёку от наб. реки Барыш. Организован как дет. дом в 1920году . в 2003г. преобразован в кадетскую школу-интернат.
имени генерал-полковника В. С. Чечеватова" 433210, Ульяновская область, Карсунский район, р. п. Карсун, улица Ленина, д. 6
4. Учредитель: Министерство образования и науки Ульяновской области 432011, г. Ульяновск, улица Спасская 18а. телефон: (8422) 41-79-27, факс: (8422) 44-48-10. Cайт: http://www.minobr.ulgov.ru/ e-mail: edu@ulgov.ru
Дир.: (884246)2-49-66
Бухг. (884246) 2-32-03
Мед. пункт: (884246) 2-45-08
сайт
http://karsunkadet.ucoz.ru/index/kontaktnaja_inforomacija/0-115
Ольга Заруденская Подходящий объект номер 2:
Км в 30 есть другой д/д. Река таже. Сайт мёртвый. Его юридический адрес не совпадает с фактическим, сам он по моему- очень небольшой хоть и кирпичный домик. Напомнил сельскую школу. Год постройки надо повыяснять... Сегодня называется
Учреждение "Измайловская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
http://www.list-org.com/company/1022926
Каким образом информация о детдоме и детских годах мамы поможет признать вас ее сыном? Для этого нужно только ваше свидетельство о рождении.
Анна Zvezdina Если я спросил значит мне именно это и надо. мне нужен ответ на этот вопрос. А порассуждать я и сам могу.
Анна Zvezdina Мне это нужно для освещения в суде всей хронологии событий.
Попробуйте с адвокатом поднять архивы НКВД....
Нина Соболек
Поехали бы поискали
Семен Батунов
Анна Zvezdina Желаю и вам, потом, поехать поискать.