Гражданское право

Как выгнать человека из квартиры

Я собственник квартиры (доля), так же есть другие собственники этой квартиры (тоже доля). Они часто приглашают других людей и устраивать черт пойми что.
Имеет сила мое разрешение чтобы их впустить? И как их выгнать? Полиция? Если ли основание ?
тебе надо противогаз. Одень его, открой входную дверь и распыли перцовый балончик. Они сами выбегут. Потом закрывай и проветришь квартиру.
Азиз Нурдин Улуу
Лучший ответ
Ирина Бурминова Хах, спасибо) Только потом проветривать нужно будет квартиру
Да.
Гости и посетители имеют право находиться на территории ВАШЕЙ квартиры (всей, не смотря на то что у вас там только доля), только с вашего разрешения.
Вы можете вызвать полицию и удалить всех нежелательных граждан за дверь.
Хозяев вы удалить не можете.
Ссылайтесь на Гражданский Кодекс РФ
Olga Strelnikova
А вы попробуйте не впустить. Потом напишите что у вас получилось. Другим собственникам плевать на вас и вашу жизнь. не нравится, то продавайте долю, скажут вам. Однако сначала вам накостыляют и сами и их друзья.
Эльчин Алиев
если один в квартире имеешь право не впускать никого. на собственника пишут заявления о безобразиях
Анна Павлюк
ст. 246, 247, 253 ГК РФ - только с вашего согласия.. а нарушают ваши права - выселяйте ( собрав мощную доказательную базу).. ст. 293 ГК РФ.. ст. 35 п. 2 ЖК РФ..
Если в квартире проживает несколько собственников то они не вправе указывать друг другу. кого пригласить и когда. Здесь каждый сам себе волен. А вот если гости начинают нарушать права другого собственника тогда вызов полиции. Но проблема будет решена частично. Полицейские могут только вывести из квартиры и не более того. Так что только разъехаться. других вариантов нет.
Кагда я выясняла тот же вопрос, то мне сказали в органах, что на территории квартирч могут быть только прописанные люди, или супруги в офиц браке, во всех остальных случаях я могла вызывать милицию.
Может сейчас законодательство в Москве изменилось?