Гражданское право

Если меня не устроил результат стрижки и мне она не понравилась, могу ли я по закону вернуть деньги?

В какой-то передаче на ТВ слышала, что это возможно, но тогда не запомнила на какие статьи и законы они ссылались.
Здравствуйте,

ст. 29 Закона о защите прав потребителей, п. 24 Правил бытового обслуживания потребителей, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 № 1025.

Вернуть деньги можно если в назначенный Вами срок недостатки услуги не были устранены исполнителем, либо недостатки являются существенными, т. е. неустранимыми или устранимыми но требующими значительных материальных/временных затрат на устранение или выявляются неоднократно и т. п.
Иван Бабенко
Лучший ответ
Сергей Борисов Спасибо!:) То есть сроки устранения я как потребитель устанавливаю сама?
Они мне предложили перестрижку максимум через 2 недели, но в этом случае недостаток неустраним, так как мастер остриг в два раза больше волос чем я просила, сейчас волос мало и недостаток не устранить через 2 недели, так как к этому времени волосы банально не отрастут.
Не очень понимаю как они собираются исправлять косяк первого мастера на перестрижке, если он сделал не ту стрижку, которую я просила (прилагая фото своих стрижек до этого), плюс оставил намного меньше волос, чем было нужно.
ага, или добровольно, если мастер согласится, или через суд, если сможете доказать свои требования
Юльчик Маер
Без адвоката навряд-ли, а с адвокатом запросто, только не деньги за стрижку, а моральный ущерб.
Тамара Шавель
Да, если вы просили сделать ДРУГУЮ стрижку. Но если вам не нравится та стрижка, которую вы сами попросили - это уже ваши заботы. Носите с собой фото той прически, которую бы вам хотелось.
если не понравилось - не платите!
это по правилам
Пока дело будет рассматриваться в суде у Вас волосы отрастут.
вернуть можно, но это же идиотизм в плане мелочности, ты этим дашь понять что ты конфликтный человек, такую как ты вряд-ли уже будут стричь повторно, а самой тебе не стремно будет, парикмахер затратил на тебя время и затраты косметические, в жизни есть много случаев когда человек отдает деньги и не сможет их забрать вне зависимости от результата вы же не отдаете деньги обратно например адвокату который не выиграл ваше дело, да мало ли таких случаев в жизни ...
Олег Ращупкин