Гражданское право

Возврат планшета в ломбард

Купил в ломбарде планшет, но он плохо держит заряд и гнездо зарядки сильно глючит. Можно веруть его если у ломбарда висит бумажка "возврата товара нет"? Чек с печатью сохранился. Планшет не новый.
Если это действительно комиссионный магазин и существует договор комиссии то можно применить ПРАВИЛА КОМИССИОННОЙ ТОРГОВЛИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.10.1999 N 1143, от 22.02.2001 N 144) 29.
Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены комиссионером, вправе по своему выбору потребовать:
-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; -соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
-возмещения расходов на устранение недостатков товара. При этом покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Вместо предъявления указанных в настоящем пункте требований, покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Виталя Кракоян
Лучший ответ
Мария Никова Но в списке нет пункта "возврат".. и кстати я незнаю к какому типу относится Ломбард
Если в ломбарде вас уверяли что планшет полностью исправен и в идеальном состоянии, то можете.
Согласно ст 18 закона «О защите прав потребителей», покупатель вправе требовать возврата уплаченных денег за товар при наличии в нем недостатков, не оговорённых продавцом.

Но в ломбард закон знают лучше чем вы и при продаже 1) перечисляют все недостатки изделия 2) предупреждают что проверка товара производится на месте - иначе говоря вы видите что вы покупаете и согласны это купить по указанной цене 3) предупреждают что возврата и обмена товара нет.

При обращении в суд вам придется документально доказать, что вы не были предупреждены сотрудниками ломбарда о недостатках товара. То есть на самом деле нет - не можете.
*=
*...тога...* =))))
Обмен.
G2V-Rap Hip-Hop.battle
Мария Никова А возврат по закону?
Нет, и почему ты купил планшет в ломбарде???
Мария Никова Дешево было