Гражданское право
Помогите как описать моральный вред причиненный мне невозможностью пользоватся ноутбуком.
Купил ноутбук он у меня сломался а именно перестал работать дисплей сейчас сотавляю исковое заявление хочу запросить моральный вред с продавца помогите как описать это юридическим языком в исковом заявлении, то что он мне нужен был по работе. И посоветуйте что можно вообще написать?!
Вреда нет морального, тебе согласно закону о защите тебя как потребителя необходимо отнести ноутбук продавцу на гарантийный ремонт, а на время его ремонта получить аналогичный товар для юзания.
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Так а в чем вред то, и именно моральный, что сильно так переживали, что кушать не могли, может быть давление подскочило, или сердечный приступ случился, вот что то из этого и описывайте.
Моральный вред в связи с некачественным буком))) ) Уважаемый, Вам прежде всего надо было заручиться медицинскими документами что Вы получил нервное или иное растройство здоровья в связи с тем что не могли работать, потеряли работу по причине отсутствия бука и в связи с этим попали в лечебное учреждение. тогда еще можно просить моральный вред. Ну или купили комп в кредит он сломался деньги не вернули кредит пришлось платить, от этого страдала вся семья что небыло вещи, деньги утекали из семьи Вы и ваши дети не доедали от чего тоже болели и вы страдали бессоными ночами от такой несправедливости со стороны Продавца.
А если ни чего такого небыло то максимум что можно получить это тысячи три рублей. А нравственные переживания описывайте не юридическим, а простым обычным языком
Например, вот так - "Аа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!! "