Можно вернуть.
Я купил телефон радио, сложный, но их стандарт не подошел к нашей АТС.
Мне в течении 5 дней вернули деньги и забрали аппарат. Без проблем.
Главное, не какая вешь - а какой владелец магазина: сейчас очень мало порядочных людей!
Гражданское право
Можно ли вернуть соковыжималку (1500 руб.) в магазин если не понравилась?
нет, конечно же. Технически-сложный товар, да ещё и бывший в употреблении...
Алексей Веденеев
он не был в употреблении
Оксана Шаля
Соковыжымалка -?
нет. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1353788/
нет
Алексей Веденеев
почему нет?
попробуй. если только чек сохранился.
Алексей Веденеев
чек сохранился
я возвращала в Окей аккумуляторную отвертку, я попробовала -она не закрутила шуруп- мощности мало и вернула, сказала, что купила мужу в подарок, а он тоже купил и мне две не нужны.
можно.. если придашь вид не использованного товара.. коробка, чек . инструкции на месте.. я так телефонный аппарат ( городской) возвращала.. сказала цвет другим окзался по сравнению с изображением на закрытой упаковке..
В ЗоЗПП нет такого основания - товар не понравился. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Если соковыжималка ручная, не была в употреблении, сохранены её товарный вид, потребительские свойства, то Вы можете обменять её на другую.
Если же она электрическая, то обмен или возврат будет проблематичен, т. к. у продавца есть все основания отказать Вам.
Нет, нельзя
Алексей Веденеев
почему?
нет к сожалению