Гражданское право

Родственница украла ключи и без спроса проживает у меня дома, что делать?

Я живу в квартире которая оформлена исключительно на меня, но ее купил мой отец. Он попросил пару раз оставить тетю (его сестру) переночевать у меня, естественно ключи она взяла. Мне неприятно жить с ней, она приходит в час ночи каждый день с бутылкой алкоголя и пилит мне мозги. Я не высыпаюсь и очень злюсь из за нее, прошу сьехать уже с декабря, она никого не слушает и уезжать не собирается.
Что можно сделать в такой ситуации? Есть какие то дополнительные легко устанавливаемые замки на дверь? Как можно решить эту проблему?
Если вы ЕДИНОЛИЧНЫЙ СОБСТВЕННИК квартиры, а не просто зарегистрированное там лицо, то не имеет никакого значения кто её купил. Вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению и указать тётке на выход с вещами, вплоть до вызова полиции, смены замков и т. п. А вот если у вас просто регистрация, а собственник квартиры отец, то тут надо решать вопрос с ним .
Жанара Насыргазиева
Лучший ответ
Вызови мастера и смени замки.
Пока тети нет дома поменяйте замки. И отключите домофон и звонок дверной на время.
Сменить личинку.
Alina
Сменить замки соображения не хватает или смелости?
Для начала купить засов. Потом спросить папу, КОМУ он, собственно, купил квартиру, сестре или дочери, и не станет ли он тебе препятствовать в изгнании пьянчужки. (Может та убедила братца, что ведёт твоё хозяйство и блюдёт твою нравственность.). Потом поговорить с участковым. Уж он то быстро разберётся!
Jura Kurakin
Сменить замок. В случае ее скандалов под дверью вызывать полицию.
Вызовите участкового и расскажите ситуацию. что тётка самовольно въехала, живёт без регистрации, и съезжать не собирается, (можно в письменном виде подать заявление)
Юлия Дьяченко
Просто ключ в дверь вставь.
Полицию вызывай пусть с ней разбираются. Пока процесс идет меняй замки и дверь ей не открывай.
Sergey Lushkoff
Не имеет значения, кто купил квартиру, если собственником являетесь Вы. Вызывайте полицию, пусть ее выводят, самое лучшее, конечно, еще и сменить замки - кто знает, сколько копий она уже успела сделать и кому раздать ключи.
А с отцом нужно выстроить границы - пусть приводит ее к себе.
Andrei Starodubtsev
Полиция, суд, или же психологи