Гражданское право

Телефон за рубль

Купил телефон на площадке "Яндекс Маркет" за 1 рубль, но в скором времени мне начала писать поддержка,прося отменить заказ так как это была техническая ошибка.Могу ли я этим что-то сделать,такой шанс бывает лишь раз в жизни
Даю анализ ситуации односторонний и выполняю его только в Ваших, уважаемый участник двухсторонней сделки, интересах (да, даю его Вам, уважаемый гражданин Виктор П. этот анализ и не только по одному лишь Вашему интересу получения доставки этой Вашей покупки уже совершённой; да, будем иметь с Вами в виду под покупкой уже совершённой этот предмет (смартфон) Вашего приобретения по выставленной цене в 1 (один) рубль и при фактической этого предмета стоимости примерно в 13 000 раз дороже).
Боремся за это Ваше уже совершённое в двухсторонней сделке приобретение, продолжая переписку на неопределенное время (сделка оспоримая со стороны юридического лица (коммерческой организации), но пусть, пусть поспорят против норм ФЗ "Гражданского кодекса РФ").
Вопрос (1) от Вас (к службе поддержки в организации с её названием "Яндекс Маркет"): "Вам что не известно про публичный договор согласно положению ФЗ "Гражданский кодекс РФ" (ГК РФ) по части 1 статьи 426 "Публичный договор", согласно которому (цитирую): " Публичным договором признаётся договор, заключённый коммерческой организацией и устанавливающий её обязанность по продаже товаров" - с обязанностью этой организации на площадке "Яндекс Маркет" доставки товара по выставленной цене ?".
Вопрос следующий (2) спустя некоторое время после ответа: "В гражданских отношениях по этому же ФЗ "ГК РФ" добросовестность при выставленной цене товара в 1 (один) рубль предполагается, как предполагается и разумность продавца своего предложения этой его уже совершённой "акции" этого товара продажи мне. Как долго мне ещё ожидать это моё на площадке "Яндекс Маркет" приобретение ?"
1. Да, уважаемый, приходится в борьбе за свой (Ваш) интерес "долбать" и "долбать" службу доставки проданного товара (через службу поддержки исполнения заказа "на дом") этими двумя от Вас вопросами.
2. Спустя некоторое время, не дождавшись доставки этого товара, предъявите требование компенсировать Вам моральный вред (и нравственные страдания) тысяч на десять-пятнадцать в рублях.
3. Да, на этом анализ ситуации (в Вашу пользу) закончил. Вы будете ждать результата выполнения этого требования или доставки Вам их товара его Вашего приобретения по выставленной на него цене (говорим в этих гражданских отношениях про цену, а не про стоимость товара; стоимость "услуги" доставки - указано у них - без платы, бесплатно).
Ирина Анатольевна
Лучший ответ
За техошибку отвечают их сотрудники, но не Вы.
1 рубль платитн
Саша Лука
там написано что ждать заказа не стоит - значит не отдадут и нет смысла заморачиваться
Конечно можете, не отменяйте заказ, и просите выполнение сделки согласно заключенного договора купли-продажи при общении в поддержке.
Это им за акцию в бравле
Анна Бухарева