Гражданское право

Названивают на мой номер из риэлторских агенств!

За текущий месяц было около 30 звонков с "предложением" купить жильё.
Я наконец услышала сотрудника, а не робота и спросила кто дал мои данные (на что мне ответили что это конфиденциальная информация) а мой номер оказывается не является конфиденциальной информацией и может кто угодно воспользоваться по своему усмотрению...
Кому поступали подобные звонки и как боролись?
При чём звонки с разных номеров.
Я не беру трубку с незнакомыми номерами
Viktor Brunner
Лучший ответ
Вы избранная. Такие звонки поступают единственно только вам. Потому что вы являетесь принцессой древней цивилизации атлантов, хотя сами об этом не знаете.
Руслан Битимбаев Ну и к чему эта ирония?
Если нечего ответить - иди лесом.
в чс и не парься
Елена Котенева
На смартфонах есть функция.. Автоблокировка не известных номеров
Наталия ...........
Можно много психовать а смысл? Я вот наоборот поддерживаю разговор. Робот выговориться и всё А человек с человеком приятно вот звонят кредит предложить без разницы откуда выслушайте человека и поинтересуйтесь какую сумму они готовы взять и под какие проценты я начинаете торговаться за проценты или вам предлагают сделать зубы Ну зубная клиника первое посещение бесплатно поинтересуйтесь сколько будут стоить у них протезы сколько импланты сколько просто коронки поставить Где поставить из какого материала... А если жулики звонят так это вообще милое дело поговорить минут 30 пока оператор отсечку не даст. Только вот в этом случае возникает проблема через месяц бросают самки собаки звонить, наверное они все переписываются что с этого номера ничего не выходит.... Ну есть правила себя не называть адрес не называть родственников не называть никакие счета никакие карточки не называть. Когда на том конце провода спрашивает А как мне вас называть Я всегда отвечаю: Лапочка называй как тебе нравится.... И процентов 30 сразу же бросают трубку....
Валерий Синицкий нет семьи и друзей ? нет работы? пенс.? - не с кем поговорить?..
Поставь настройку "не принимать незнакомые номера" и всё. Вообще это на вас кто-то зуб точит, раз ваш номер у этих людей
никак. менять сим или не брать с незнакомых номеров
Поставить нужно определитель номера:Касперский,Сбербанк или Яндекс,Кто звонил ,например,они напишут,если это реклама,спам,навязчивые услуги и т.д,не отвечать на незнакомые номера.
Мария Кривец
Посылай их (таких звонарей) на КУЙ! Мне названивают, я только так делаю. Как рукой снимает. Проверено!
Вы можете создать прямо в вашем смартфоне собственный список запрещенных номеров и добавлять туда одного за другим всех спамеров, которые вас когда-либо беспокоили.

Подключите в тариф "услуга блокировки нежелательных и подозрительных звонков ", почти у каждого оператора есть. Или установите на смартфон специальное приложение для блокировки нежелательных звонков - Kaspersky Who Calls.

Продолжается? Меняйте номер, и не оставляйте на левых сайтах.
Видимо, где-то заполняли анкетку? Типа микрозайм, или что-то наподобие этого... А в результате, произошёл слив персональных данных. Но, как правило, концов гайти в таких случаях невозможно...
Eduard Akobyan
Руслан Битимбаев Нет!
Никаких договоров и заявок!