Насрите на согласия, регистрация ребенка по месту прибывания родителя не требует согласия!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 1995 г. N 713
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ
И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО
УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ
ЗА РЕГИСТРАЦИЮ
12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.
(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)
Гражданское право
подскажите, квартира приватизировано на 3 собственника, как прописать новорожденного? если один собственник против? !
Никак
А оно тебе надо... За коммуналку меньше платить будешь!
Статья 31 Жилишного Кодекса РФ: "Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи". Новорожденный может быть прописан в квартиру (на ту площадь, которая принадлежит одному из собственников) , а если другой против, то пусть обжалует в судебном порядке.