Гражданское право

что делать, если в магазине продали испорченный продукт, а обнаружилось это лишь при вскрытии?

и чек на руках, куда с ним идти и можно ли добиться справедливости?
носила обратно много раз. Деньги возвращали без разговоров
ОК
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Купила ананасы кусочками в банке, пришла домой-вскрыла, а там ананасы, но кольцами. Был чек, отнесла, деньги вернули без разговоров, даже порезать не предложили, чтобы были кусочками. А в Вашей ситуации- правда на Вашей стороне, отнесите, можете даже Книгу жалоб и предложений потребовать.
Olya Petrovskaya
В магазине обязаны вернуть деньги или заменить на свежий продукт. Если отказываются - грозите судами и Роспотребнадзором. Покочевряжится могут, но всё равно возьмут. Я носила даже йогурт, и без слов принимали.
Taня Близникова
Смело сдавайте товар в магазин. Если отказываются принять товар, то жалуйтесь в Роспотребнадзор. ст. 4 Закона "О защите прав потребителей".
Можно, в магазин идти надо и требовать или воэврата денег или замены товара ...( причина может быть любая, не понравился он мне . передумала) не вернут пригрозите тем что пойдете в коммисию по правам потребителя и нажалуетесь в налоговую, (обычно работает ))))
сразу деньги вернут!
Если такое? То я и без чека возвращал, и на рынок, и в магазин.
Не забудьте сказать, что они могут торговать последний день…
в магазин, где покупали, обязаны вернуть деньги или продукт свежий, потребуйте менеджера или администратора
Есле чек есть иди в магазин сдавать продукт (испорченный) есле не принимают действуй по закон прав потребителя
Если чек имеется, отнести испорченый продукт назад в магазин.