Клиентские игры

Интересны ли без сюжетные РПГ?

Есть мысль создания игры и и интересует мнение.
РПГ, косоугольная проекция, древность (мечи, воины, крестьяне, кланы)
Нет вообще никаких пред установок, ни персонажей, ни готового оружия ни предметов - сё генерируется местным населением.
Есть возможности создавать предметы, торговать, договариваться.
Имеется репутация и реакция местного люда на личность.
Прокачка умений и потеря их при долгом неиспользовании.
Мобы имеют свои характеры и от них творят свои дела, вещи, объединятся в кланы. В общем каждый преследует свои цели. Местные жители тоже генерируются.

Цель - пока не придумал, но можно например получить определеное количество очков за какие-то деяния или захват абсолютной власти. Можно еще что-то придумать.

В общем абсолютная нелинейность.
Песочница грубо говоря. Если это будет онлайн рпг, то да.
Если совсем сюжета нет, а только генерируемые квесты, то как то не комильфо.
Попробуйте в Корсары Город потерянных кораблей сыграть. Там можно сказать такое же, только в море. И сами поймете интересно или нет. Конечно если сделано будет на хорошем уровне, то фанаты игры будут, но насчет массовости это уже зависит от реализации задумки. Если действительно будет возможность делать все, вплоть до захвата власти, ведения войн между государствами или кланами, то тогда да. Но это уже будет смесь стратегии и рпг, иначе никак.
Вообще примеров подобного много, но вот нет как то такого, что бы было очень популярно, кроме мморпг.

И вообще если захотите что то обсудить, нужны будут какие то идеи и тп, то можете писать мне на почту.
Григорий Тохпариди
Лучший ответ
Руденко Александр Наверно ничто не мешает сделать и онлайн. :) Скажем так. По задумке игра представляет собой экосистему где решения даже моба могут влиять всё остальное. Как пример. Игрок заимев свой клан может вырезать кузнецов в соседней деревне и те лишатся оружия. Его просто не будет. А новые кузнецы еще должны будут развится. Я писал маленький генератор такого поселения: было 2 ярких случая: 1 чувак развился, стал богат, заимел оружие и при обостренном чувстве справедливости и прокачке мастерства боя просто вырезал местных воров. Дальше всё было спокойно и скучно :). Никто никого не обворовывал. новые воры уже не могли достать местных. И обратное: раскачавшийся вор обдирал всех. Но там еще не было функциональностей страха и объединения в кланы. В идеале получить бы своеобразные "игры престолов".
нет цели нет и сюжета, современные РПГ отличаются "не линейным" сюжетом это такое их понятие (разработчиков) НО в их понятии линейность это типа что есть цель и идешь так как надо а не линейность это есть цель и решается она разными способами но в конечном итоге ты будешь у той же цели что и в линейном сюжете
но игра вообще без цели подобие M&B даже если будут все моды воедино интересна будет до взятия последнего поселения (при задротстве в игру это 1-2 вечера)
к тому же есть игра "Гильдия 2" там есть все что вы тут перечислили примерно нет линейности есть цель нет предметов есть кузни и прочее есть репутация и прочее что вам надо
вопрос: то что вы хотите уже есть зачем Это создавать
Алексей Волков
Руденко Александр Гильдию не играл, надо будет посмотреть.
А ответ на вопрос:
А зачем писать новые CALL of duty, если уже есть call of duty :)
Вообще сейчас и пытаюсь выяснить стоит ли этим заниматься.
Вроде в Корсарах и M&B нет сюжета, так ничё, популярны
Андрей Кавчук