Клиентские игры

Как создать онлайн РПГ?

Подскажите, что нужно знать, и как вообще создаётся онлайн РПГ в браузере или через клиент?
Знаю: С++, С#, знаком с Unity3d(у меня 5 версия). Так же есть навыки в HTML. Сейчас учу javascript и пытаюсь разобраться в ASP.Net и MySQL
Но не знаю как воплотить всё в жизнь.
Не могу понять ещё один момент: как закинуть игру в интернет, что бы в неё могли играть все в онлайне.
Мне не нужно создавать РПГ на подобии Linage2, WOW или Dota.
Хочу что-то в на подобии https://espritgames.ru/fairytail/
Странно со знанием кучи серверных технологий Вы совершенно не представляете как они работают.
Для начала Вы откидываете книги по программированию и читаете книги по Линукс. Становитесь красногразым админом.
Далее арендуете выделенный сервер на 96 ядрах и овер9000 оперативы, этак за 2к евро в месяц.
Накатываете туда освоеный серверный дистрибутив линукса. Ну к примеру CentOS7.
Настраиваете его правильно с точки зрения безопасности.
В зависимости от рода Вашей игры, выбираете технологи, на которых всё будет крутиться.
Тут же система проста. От игрока приходят данные на сервер, там обрабатываются и посылается ответ.
Если игра пошаговая, то может и голым PHP+MySQL обойдётесь.
Если реалтайм, то смотрите в сторону Node.js в связках C++, MongoDB и прочих быстрых технологий.
Это что касается браузерок.
Если хотите клиент - то пилите клиенсткое приложение, на чём вам угодно. Задача его - запуститься у пользователя, отдать ему основной контент игры, такой как текстуры, модели. И отсылать на сервер действия пользователя. А потмо принимать ответ. Впинципе тоже что и в браузере, только браузер тут полностью Ваш.
Что касается вопросов - "а как мне что ставить? MySQL? Mongo? чоэта? как эта? " - просто начните изучать линукс и работу с ним. Не с десктопными версиями, а с командной строкой.
Тяп ляп сделать не получится. много загвоздок. Движки баз данных, скорость выполнения операций на разных языках, скорости работы БД, количество одновременных запросов - всё это самое главное. Даже главноее чем Ваши навыки в программировании.

ЗЫ:
Я полагаю что Вам не много лет и Вы можете сейчас сказать - какой сервер? какой Линукс? я жпрограммист.
Это то меня и смутило, и должно смутить Вас. Вы учите С и АСП. Серверные технологии. Вы ОБЯЗАНЫ знать устройства и работу серверов. Устройство серверно-клиентских приложений. Устройство Линукса.
Простите, а что вы делали на С, если вы спрашиваете " как закинуть игру в интернет". ?
Ян Рудименко
Лучший ответ
деньги нужны
Farxod Xowimov
Берешь доежище всяких программ
Начинаешь создание, запускаешь серваки все дела
????
Profit