Клиентские игры

Какие хорошие рпг вы знаете?

Играл в множество игр, прошел можно сказать почти все что есть на пк. И у меня вопрос неужели ведьмак 1-3 это единственные хорошие рпг?
Dragon Age Origins
Star Wars KotOR
Gothic 1,2
Final Fantasy 6, 7, 9
Fallout 1,2
Baldurs Gate 1,2
Arcanum
Planescape: Torment
Богдан Кінаш
Богдан Кінаш
6 564
Лучший ответ
Популярные игры на PC (ПК) – Ролевые (РПГ)
https://kanobu.ru/games/pc/rpg/popular/
Николай Сергин
Николай Сергин
83 758
Наверно лучшие ролёвки - это партийные игры типа Pillars Of Eternity или Neverwinter Nights.
Тот же классический Fallout 1&2 тоже партийная игра. Но с партийными играми так - либо вставляет, либо нет. Мне вот возиться с компаньонами категорически не хочется. А автобой/автопрокачка убивает смысл геймплея.
---
Игра, за которой провел больше времени чем за любой другой - это X3: R/TC/AP. Но это космосим - песочница.. Которая МОЖЕТ играться хоть как ролевка, хоть как стрелялка, хоть как экономический менеджер. Выглядит пристойно даже щас, спустя 15 лет. Тут вот обновление новое выкатят в мае - это вообще рекорд в игровой индустрии..
Попробуй... В X3 играет не так много людей, но это игра на всю жизнь.
https://youtu.be/B8Z9YDCXbdM
---
Из "стандартных" ролевок лучшая, как ни крути, это Gothic II. Но хз как вы будете играть в игру 2000 года с соответствующей графикой.
Fallout: New vegas
Конюхов Егор Проходил, единственная часть фаллаута которая понравилась
Ведьмак 1-2 хорошие рпг, еще и единственные? Ведьмак 3 хорошая, но не единственная, про первый и второй кал я промолчу. Чел ты
Конюхов Егор Прочти вопрос внимательно, а потом высказывай свое мнение
dragon age
skyrim
Oleg Makeev
Oleg Makeev
9 047
Конюхов Егор Скайрим пустышка без души, в лет 13 проходил интересно было, сейчас же после минуты геймплея хочется выкинуть пк
Path of Exile
Asadov Natig
Asadov Natig
4 409
рпг-7 ничего такая
ведьмак
Lineage II, варкрафт. Но они онлайнывые. Л2 превратился в бомжатник для рмт-доширачников, остался варик.
fallout 3, new vegas,4
skyrim
stalker любой
ведьмак 3
Gothic 1,2
Никаких не знаю. Ведьмак 3 только за счет дизайна локаций вывозит. RPG без графена - это вообще тухлый жанр. В шутерах есть смысл - выжить и победить, в РТС есть смысл - выжить, развиться и победить. А РПГ что? Конкуренции там нет, побеждает всегда прокачка, вызовов - нет, челленджа - нет. Смысл вот бродить по "карте", какие-то НПС унылые, какие-то квесты... Чё это вообще такое?! Зачем оно..? В какой-то момент я вообще перестал понимать этот жанр. В чём его смысл? Демонстрация "макетов местности": замков, полянок и 3D кустиков? В ММОРПГ есть цель посещения руин - получить ништяки. В РПГ ты их посещаешь, как правило, 1 раз и всё - нафиг оно потом надо?
Конюхов Егор У меня 3к часов в Расте я уже устал, хочу отдохнуть и посмотреть на замки, полянки и 3D кустики