Клиентские игры

Не умею играть в WOW, кто научит то? (

Играю в него пол года, ну... переменно. То захожу, то нет. Играть на офе нет возможности, поэтому иногда сижу на пиратке, если денег нет. Но и там, и там полная попа с этими ПВЕ и ПВП контентами. Я не понимаю термины, я сидел, глазел в чат и в интернете искал перевод этих аббревиатур. Я не понимаю, откуда брать весь шмот в ВоВе, если он не выпадает с кабанчиков, а денег нет. Но еще хуже в самом рейде. Я тугодум и не могу так быстро реагировать, рейд, в котором 5 человек уже трудность, следить за каждым. А что на 30? Это же ужас. Хилить очень трудно, еще на сайтах всяких есть заморочки, билды, прокачки, аддоны... Как же в этом разобраться? Практикой? Всем мешать играть и руинить игру, потому-что я ничего не понимаю, но у меня ЖЕ ПРАКТИКА?
Ты когда хилиш не смотри на самих игроков! Тебя должны интересовать только их иконки! Там отображается полная информация о игроках: состояние здоровья, баффы, дебаффы, количество манны, применяемые умения. Следующий этап классы игроков: в бою основное твоё внимание должно быть сосредоточенно на танках группы, тех кто держит на себе монстров и следовательно получает основной урон! Если танк погиб это вайп (неизбежная гибель группы) если же танк не может удержать агро (внимание моба) то он осел и ты никак не измениш ситуацию - тряпки (сборище магов) умрут с лечением или без! Следом идут ДД игроки дающие основной урон. Ввиду этого они могут иногда срывать агро на себя и в этот момент рейдлидер должен дать соответствующую команду на прекращение атак и восстановлении агро контроля и вот тут лучше еб.. ртом не щелкать, спасать того на кого сорвался моб может быть порой опасно (в зависимости от игры мобы воспринимают лечение по разному) что касается сапортов им вообще нехрен лезть в зону АОЕ (зона площадных атак моба) так что пусть пеняют на себя лечить их и угробить танка плохая идея! Так что в первую очередь танк, во вторую дд и в последнюю и необязательную супорты у них есть свои умения и фиалы (бутылки зелья)
Теперь к тому как лечить:
Как я и писал выше ты смотриш на иконку и если к примеру видиш постоянный входящий урон применяеш растянутые по времени лечащие умения, те что лечат в течение длительного промежутка, если же причина урона негативный эфект вроде отравления, то лечение в комплексе с противоядием. Если моб применил урон по площади ты соответственно отвечаешь массовым (так что не стоит его использовать для лечения одного, если ты не уверен что монстр не обладает подобными атаками) Ну и если у подконтрольного танка или ДД при срыве агро начался ахтунг (спасите помогите) вливаешь в него мощные разовые лечения.
Если лекарей в рейде несколько обязательно связь голосовая лекарей и распределение участков ответственности (кто каких танков держит) причем заранее! В случае использования массовых лечений сообщаешь группе, чтоб другие не тратили лечение в холостую!
Данный короткий гайд актуален для большинства игр.
Спасибо!
Saktan Z
Лучший ответ
Saktan Z Оооо! Самое главное забыл! По поводу иконок - умения тоже лучше применять на иконки (разумеется если ваша игра поддерживает) это гораздо проще чем отлавливать мечущихся игроков курсором!
Жаргон начнешь понимать со временем (я по началу тоже его не понимал). Где и как брать шмот - зависит от дополнения. Если не можешь хилить рейд - бери дд (вар, рога, ферал, пал, и другие классы, которые дерутся в ближнем бою), они в основном идут в боссов, и не отвлекаются на обычных монстров.

Чтобы хоть как-то понять игру и классы, следует выбрать класс, который тебе больше всего симпатизирует (не обязательно), и желательно проиграть им месяц. Так ты поймешь механику класса.
Анатолий Те
Игорь Самченко Ну, я играю в ЛК пиратку. На Circle, вроде все нормально там. Именно там и всякий этот жаргон. Я сейчас играю на гноме-маге аркан. (Да, я выучил новый термин - аркан). Иду строго по гайду, вроде пока все нормально.

Просто сам не привык еще к этим всем маневрам в рейдах) Мечтаю сходить в ЦЛК, но боюсь позорности. Там ведь на каждом боссе свой подход и заковырочки. Я еще привык, что особой командной игры нет в ММО, ведь игроки сами проявляют агрессию, что они орут друг на друга. А оказывается, что от каждого серьезно зависит прогресс рейда. Этим меня и пугает все это.
Гайды глянь на ютубе
Артём Фибих
Если новичок прочти это https://wowmoon.ru/world-of-warcraft/novym-igrokam/rukovodstvo-wow-dlya-novichkov/ и как начнёшь что то понимать и прокачаешься на том же сайте поищи гайды WoW
ВОВ вообще не очень user friendly тут желательно найти игрока который шарит за это.
Tomislav Mihailovic
Я в танки поиграл буквально пару месяцев, а потом спрыгнул с них и теперь периодически, чтобы не втягиваться, меняю игры, да и сижу намного меньше возле компьютера. Есть множество других, тоже интересных игр. На https://ghgame.ru/podborki-i-rekomendatsii/
luchshie-onlajn-igry/
приведены лучшие онлайн игры этого года.
Dauren Tastandy
я могу понемногу
На дискор сервере "Ищу тебя" есть программа поддержки новых игроков WoW -- Combat Basic Training:
-100 часов игры на бесплатном сервере;
- выбор коучера (репетитора), обычно девушка;
- организация связи с использование Discord
- выбор сервера с хорошим онлайном;
- установка и настройка клиента WoW 3.3.5 (лучший для обучения патч);
- билдинг (правильный расклад талантов);
- каппинг (оптимизация статистик под выбранный класс);
- кач с 1 по 80 уровень под руководством коучера со звуком/видео;
- пве обуз в подарок (сетовыйшмот 100 ilv);
- основы экономики игры (развитие 2 профессий на фул, крафтинг, игровое золото);
- администрирование (работа в ЛК, система бонусов, голосование, донат)
- язык WoW и т. д.
Найти просто, задав в поиске "ищу дискорд для игры".