Например Rockstar Games у них в играх можно делать что хочешь и с кем хочешь, в игре red dead redemption 2 даже добавили феминистку которую можно сбросить со скалы или скормить крокодилу, в то время как в других играх к примеру mass effect andromeda даже красивых персонажей боятся сделать а то вдруг кто-то из маленьких девочек феминисток начнет комплексовать и подадут на компанию в суд, а самое смешное то что они выиграют этот суд.
я привел этот пример так как эти две компании из США, но почему-то одни компании боятся а другие нет, почему так кто-то может обяснить????
Клиентские игры
БЕЗ ПРИКОЛОВ. Почему одни компании идут на поводу у меньшинств а другие нет, кто-то может объяснит???
Вопрос только в размерах яиц руководителя студии и способности его отстаивать свое мнение и виденье проекта. Издателю важно продать игру как можно большему количеству людей желательно избегая нелицеприятных тем и принципиальных позиций и пока рокстары приносят бабло им разрешается отстаивать свой проект. Пивовары уже давно не короли RPG жанра и не свободная команда. Нет в составе никого из старой гвардии кто бы мог отстоять проект вот и весь секрет
Одним есть чем за судебные тяжбы платить, другим нет!
Эффект продаж даже при соблюдении "трендов" может быть диаметральным (то есть полный провал и потеря аудитории)
У некоторых компаний стоит цель охватить разные рынки, а не конкретно один-два.
Например есть игра Tokyo Mirage Sessions ♯FE (вряд ли про нее многие знают, но среди фанатов жанра ее знают все) В общем ее решили переиздать с Нинтендо Вии Ю на Нинтендо Свитч и взяли версию для порта западную с цензурой, но все ожидали японскую версию. В итоге благодаря цензуре игру просто многие не стали покупать, а цензура там настолько абсурдная, что даже самому отбитому фанату жанра может поплохеть. И тут вопрос возникает.. а чего этим добились издатели? Зачем и к чему было такое решение? В общем надеюсь подобные моменты будут учить и ограничивать в будущем от подобных решений.
Бахтияр Аскеров
С миражами немного другая история. Там просто захотели понизить возрастной рейтинг с 18+ до 12+, из-за чего игру прилично так перелопатили. Это у нас всем на эти циферки насрать было до недавнего времени, а в целевых рынках (Европа/США) понижение возрастного ценза очень даже влияет на продажи.
В том то и дело, что некоторые боятся, а некоторые нет. Многие компании прогибаются под Фемок и ЛГБТ сообщество ради положительной реакции критиков, но оценки игрового сообщества их видимо не очень интересует. И как видно, этот рейтинг не влияет на продажу товара в хорошую сторону, а наоборот.
Проблема обилия SJW в играх обусловлена главными игроками рынка на данный момент - инвесторами.
Пожилые деды, сидящие в пропёрженных креслах, считающие что знают рынок на все 100% и вкладывающие деньги в настолько популярную "у ентой вашей молодёжи" SJW-повестку. Итог нам всем известен: повестка свёрстана крайне криво, игра (BF:V и прочие андромеды) проваливается, а астрономические суммы инвестора не дают ему не то что обанкротиться, но даже почувствовать хоть какие то убытки.
Про маленьких феминисток и выигранный суд - вы это у Прядко наслушались? Никто физически не способен засудить разработчика за отсутствие фантазий каких то юродивых в его произведении. Повторюсь, наличие SJW-элементов обусловлено только и только гигантскими денежными вложениями, ибо все понимают что ущемлённые юродивые особых продаж не принесут. Кому то деньги важнее репутации, а кому то наоборот - вот и вся разница...
Одни считают, что главной особенностью их игры является вседозволенность. Другие считают, что если они сделают все осторожно - большему количеству пользователей понравится играть. Я думаю, это может быть
1 разной стратегией во взглядах на то, как должна развиваться игра
2 ставка на разные целевые группы пользователей.
3 возможно владельцы одной игры готовы отстаивать свои права в суде, а другой нет.