Клиентские игры
Раздача игр в Epic Games
Вот раздают они игры, а как это работает? То есть кто за это все платит? Не может же быть, чтобы разработчики той же GTA которую раздавали недавно, просто разрешили раздавать игру? Прожженные самовары, объясните чайнику, в чем прикол, а то я вообще не понимаю...
Epic привлекает новых пользователей и epic скупает гта 5
Вся эта халява - всего лишь реклама епиков.
Договариваются, эпики платят например 5 лямов take-two. И неделю жта 5 раздаётся халявно. А халява - лучший способ привлечь людей к магазину.
И никто тут за халявщиков не платит, то, что они платят за каждую халявную копию - бред, никто в здравом уже так делать не будет. Все игры, которые раздаются халявно, уже давно многократно окупились и не несут никакой прибыли. Вот епики и платят только за то, чтобы игру пораздавали халявно, но только в их магазине.
Как и в стиме, скидки бывают только на давно уже окупившееся игры, которые не несут прибыли, никто никогда не сделает, ни халявы, ни скидок на игры, которые ещё несут прибыль.
К тому же реальная цена игр не 2000р. 480р ты просто так отдаёшь Стиму или другому магазину, а 400р просто так отдаёшь в бюджет США или РФ, поэтому ещё только до издателя доходит 1120р, а сколько издатель отдаст студии, неизвестно, некоторые зажирают 50%.
В других странах цена игр 60$, 12$ ты отдаёшь просто так в бюджет США, 14.40$ ты просто так отдаёшь магазину, до издателя доходит 33.60$. И то из этих денег 16.80$ обычно идёт на разработку, остальное на рекламу и всякие бесполезные антипиратские защиты. И то из этих 16.80$ половину положат себе в карман и разворуют. Вот и считай, сколько денег за игры уходит в никуда, и сколько реально стоит одна копия игры.
Просто договорились о раздаче да и дали на лапу рокстару :)
Эпик и платит, завлекают аудиторию.
Это всё пока у них другие проекты приносят деньги, магазин естественно работает в минус, пытаются задавить Стим демпингом. Веселье начнётся, когда они решат пустить магазин в свободное плавание и загнут цены, вот тогда ребята, которые пришли за бесплатными играми и взвоют.
Или оплачивают каждую пользователем копию, но на пониженных тарифах, или договариваются о фиксированной выплате.
Epic Games очень много зарабатывают на форточке и Unreal Engine, теперь им нужна площадка цифровой дистрибуции как следующий этап. Поэтому для привличения клиентов они устроили аукцион невиданной щедрости. Раздача гта5 сулит им при этом огромный прирост клиентов, очевидно. Неясно сколько они заплатили рокстарам и другим разработчикам, но это окупится в долгосрочной (а может и не очень) перспективе.
Наруто Узамаки
Аттракцион*
платит обама
Привлечение новых пользователей - эпики покрывают расходы. Смотри: у них есть магазин, каждый пользователь, затребовавший бесплатную игру - епики оплачивают по пониженному тарифу сумму в 2К. То бишь издателю игры. Иногда существует договор между компаниями на бесплатное (временное) распространение продукта без покрытия убытка. Но мы живём в 2020м, так что, ты понял. Эпики за тебя платят
Руслан Мусаев
Ау, епики ни за кого не платят, все халявные игры уже давно окупились на столько, что их вечная халявная раздача не принесёт никаких убытков. Епики платят фиксированную сумму и за то, чтобы халява была только в их магазине.
Эпики так свой магазин распиарили
Оптом закупились ключами у роков. По копейке можно сказать
гта5 я уже лет 5 назад прошёл, в онлайне 20 мильонов денег
Они на фортнайт вырубили столько бабла, что могут себе это позволить