Климат, погода, часовые пояса
Москвичи, делитесь с Петербургом опытом как спасаться от смога
Стараться не выходить на улицу или балкон без влажной маски. Счастливчики у кого есть кондиционер. Завесить окна мокрой тканью, только тогда открывать, но так чтобы сквозняков не было. Следить чтобы не высыхала. Пульверизатором почаще сбрызгивать. У нас правда тут временами было так, что и мокрая ткань не помогала. Пришлось вообще замуроваться. Тогда лучше, чтобы в квартире посуше воздух стоял, а то как в бане получается. У кого слабое сердце может не выдержать. Запасайтесь льдом побольше. Над ним дышать хорошо когда плохо становится. Эфирные масла от головы помогают почти любые, чей запах нравиться. Спать очень тяжело, практически не получается, если только опять же эфирные масла, особенно лавандовое. Снотворное нельзя принимать. Почаще в душ ходить. В простынь мокрую заворачиваться, помогает немного. Хорошо в пластиковую бутылку залить воду и в морозилке охладить, а потом брызгать на себя этой водой. Можно и льдинок туда заранее приготовленных накидать. Только саму бутылку в морозилке крышкой закрывать, а пульверизатор потом прикрутить, иначе замерзнет тоже. Многие у кого вентилятор, рядом с ним пластиковые бутылки со льдом раскладывали горкой, чтобы воздух охлаждался. Держитесь там.
По улице только повязка не спасает-нужно не меньше 3-х влажных марлевых салфеток плюс к ней. А дома тоже можно на окна повесить мокрые простыни.
я ванне отмокаю повязку в аптеке купил
Ох, уже и в Питер пришло.. . На улицу не выходить. Если вышли, платочек водичкой смоченный. Шторы сбрызгивайте пульверизатором.
бегаю с влажной повязкой от дома до авто, хотя глаза режет дико! у кого климат или кондер в авто - жить можно, в салоне фильтр - позволяет дышать, в офисах хреново, если нет кондишинов! дома - всё, что писали выше-немного спасает! в метро тоже жесть, в москве и там был туман, сама не видела, коллеги сказали- жесть! (( детей не выгуливайте! беремменных тоже!
Ждать! (((
Никак! Сидим дома уже неделю! В магазин - и быстрее обратно! На открытых окнах висят мокрые простыни, закрыть невозможно - жара!
влажную уборку почаще. Окна закрыть, хорошо если кондер есть
в ванной душ включить холодный, если есть вентилятор-направить струю воздуха на струи воды. воздух фильтруется и набранная в ванну вода тоже охлаждает воздух.
в выходной днем добежать до супермаркета с кондиционерами и там жить до вечера.
на работе перевестись в отдел, где есть кондиционер.
постоянно обтираться мокрым полотенцем (если гор. воду отключили) или принимать теплый душ через каждый час или чаще.
тазики с холодной водой и кубиками льда из заморозки понижают температуру в комнате.
в самый пик жары-обернуться мокрой простыней.
котам и собакам-и себе- смачивать голову-макушку
И ПОЛОСКАТЬ РОТ И ГОРЛО, чтобы дезинфицировать
Маски купили уже, окна ве закрыли, хотя ужасно жарко (( Но это лучше, чем дышать непонятно чем.
Мне уже посоветовали, по возможности не выходить из дома, или выходить в мокрой маске.