Климат, погода, часовые пояса

Хочу задать вопрос о уже ежегодной жаркой погоде. Живу в Новомосковске, Украина. Меня интересует факт об озоновом слое.

Что делается сейчас и какие организации существуют для контроля озонового слоя и других факторов, в том числе парникового эффекта, чтобы оазисы не превратились в пустыни? Чтобы, громко говоря, Земля не стала Марсом? !
Які заходи безпеки вживаються зараз для подолання спекоти?
Если не сейчас, то потом будет поздно! Кто этим занимается?
ОТВЕТЬТЕ!!!
Антон Хоменков
Программа ООН по окружающей среде (United Nations Environment Programme – UNEP .www. unep.org
Международный союз охраны природы и природных ресурсов (МСОП)
Гринпис

Насчитывается более 200 международных неправительственных организаций – как специализированных на вопросах охраны окружающей среды, так и проявляющих интерес к экологическим проблемам,
Владимир Трошин
Лучший ответ
В 1985 году принята Венская конвенция об охране озонового слоя, где сказано

Стороны настоящей Конвенции,
- сознавая потенциально пагубное воздействие изменения состояния озонового слоя на здоровье человека и окружающую среду,
- ссылаясь на соответствующие положения Декларации Конвенции Организации Объединенных Наций по проблемам окружающей человека среди, в частности, на принцип 21, который предусматривает, что "в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций и принципами международного права государства имеют суверенное право разрабатывать свои собственные ресурсы согласно своей политике в области окружающей среды и несут ответственность за обеспечение того, чтобы деятельность в рамках их юрисдикции или под их контролем не наносила ущерба окружающей среде других государств или районов за пределами действия национальной юрисдикции",
- принимая по внимание обстоятельства и особые потребности развивающихся стран,
- учитывая работу и исследования, проводимые как в международных, так и в национальных организациях, и, в частности, Всемирный план действий по озоновому слою Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде,
- учитывая также предупредительные меры по охране озонового слоя, уже принятые на национальном и международном уровнях,
- сознавая, что меры по охране озонового слоя от изменений в результате деятельности человека требуют международного сотрудничества и действий на международном уровне и должны основываться на соответствующих научно-технических соображениях,
- сознавая также необходимость проведения дальнейших исследований и систематических наблюдений для получения дополнительных научных сведений об озоновом слое и о возможности отрицательных последствиях изменения его состояния,
- преисполненные решимости защитить здоровье людей и окружающую среду от неблагоприятного воздействия изменений состояния озонового слоя,
- договорились о следующем

Стороны принимают надлежащие меры в соответствии с положениями настоящей Конвенции и тех действующих протоколов, участниками которых они являются, для защиты здоровья человека и окружающей среды от неблагоприятных последствий, которые являются или могут являться результатов антропогенной деятельности, изменяющей или способной изменить состояние озонового слоя.

Стороны обязуются в соответствующем порядке организовать исследования и научные оценки и сотрудничать непосредственно или через компетентные международные органы в их проведении.

Весь текст конвенции можно прочитать
Кошка *****