Погодных аномалий в 2011 году хватало....самых неприятных.. .
Снег в Буэнос-Айресе, Сантьяго, Вальпараисо. Но это еще пол-беды: и в Сантьяго, и Байресе снег выпадает раз в 5-10 лет.
А вот на юге Бразилии, Эквадоре, в столичном регионе Перу это было в новинку. И там это тоже было в первый раз.
Но....то, что впервые ...и аномально не только в виде снега, но и в виде ливня -----так это СНЕГ в ПУСТЫНЕ АТАКАМА.
В пустыне Атакама — она известна как самое сухое место на земле — выпал снег. В некоторых местах его слой достигает 80 сантиметров.
http://portalsafety.at.ua/news/sneg_v_pustyne_atakama_chili/2011-07-07-880
Климат, погода, часовые пояса
первый раз снег в теплых краях год назад. где и когда?
В австрийском городе Зальцбург в конце июля 2011 года выпал снег.
8 октября в Центральной Европе и на Балканы неожиданно наступила зима. Дороги завалило снегом. Высота сугробов достигала 80см. В Хорватии за одну ночь выпала месячная норма осадков, причем в виде снега.
Ноябрьские снегопады на юге США. В штате Алабама последний раз снег в ноябре видели более 60-ти лет назад, а в Мемфисе в это время года его раньше никогда не было. .
Самые мощные за последние 150 лет снегопады в октябре на северо-востоке США в Новой Англии. Впервые высота снежного покрова в октябре достигала 80см.;
В Одессе в том году берега Черного моря замерзали, лед был. В феврале где-то...
в Африке как то раз выпал))