Компьютерное железо

Народ кто нибудь ставил Windows 7 не на топовое железо а среднее например с гигом оперативы? как работает?

Sergey Trukhin
я ставил. ставил на 512 метров оперативы. одноядерный проц - какой-то из целеронов, даже не помню. видеокарта - а'ля радеонъ 1600. встал. встал быстро. скажу больше - заработал хорошо! и притом хорошо весьма! ну, конечно аэро, флип3Д и прочие красивости не очень весело, а в остальном проблем нэту! МС же ясно дали понять - семёрка будет на нетбуках с их атомами. обещание сдержали. работает!
Dilmurod Jumaboyev
Лучший ответ
я ставил на 1 гиг оперативы и нормально работала система
Hasan Gul
Значит так.
С4-2700
512+256 133MHz
7600GS 512М
Работала вполне прилично. Мало того, Clear Sky прошёл (неслабо эксперимент затянулся) . Когда руки не из жопы, работает всё.
__________________
И да! Сейчас машинка поновее, стоит как раз Гиг, только Сталкеров не трогал. Вполне круто.
CoreDuo 2200 2*2,2
1 Гиг 800 Мгц
GTX275
Разве что с дровами непонятки начались. Конфиг такой идиотский, поскольку машинка промежуточная.
Erik Narazbay
виста гиг на себя тянет, думаю здесь примерно тоже самое
даже не пробуй)
Юрий Попов
Ставить Windows 7 на шлаковое "железо" не пробовала, но могу точно сказать, что работать будет с очень большими тормозами.. . А если у вас, допустим, до сих пор используются модули оперативной памяти DDR, а не DDR-II и не DDR-III, то эта система может вообще не запуститься.. . :) Вы что, наивно надеетесь, что эта операционка будет менее требовательна к ресурсам компьютера, чем Windows Vista? :) Увы, хочу вас огорчить: такого уже больше никогда не будет. Windows 7 потребляет не меньше системных ресурсов, чем Windows Vista, и все последующие операционки не будут проще, а будут наоборот более требовательными к "железу"... Иначе фирмам и смысла никакого не было бы создавать такие мощные процессоры и столь быструю оперативную память (частота которой уже дошла до 2 ГГц) , чтобы пользователи могли только слушать музыку, смотреть фильмы или играть в пасьянсы на компьютере.. . :) Возможно, с 1 ГБ оперативной памяти эта система будет относительно нормально работать, если весь интерфейс и все навороты Windows 7 урезать по самое не хочу, до образца Windows 98, превратив её в самого натурального кастрата.. . :) Ну, допустим, воткнёте вы туда 1 ГБ оперативки, чтобы система только запускалась, а как же игры и прочие программы?. . :) Или вы думаете, что на всё это хватит одного Гигабайта?? ? Увы, это не так.. . :) С таким объёмом памяти на вашем компьютере можно будет только печатать, а если при этом параллельно запустить ещё пару-тройку каких-нибудь приложений, то система явно попросит увеличить файл подкачки, как это бывало на старых компьютерах. :)