Компьютерное железо

Стоит ли ставить Windows 7 на такой компьютер?

Работать будет, и нормально, знаю точно! Так как не один раз ставил, и все летало, и даже игры шли! Вот, если что, ссылка на видео, где я показываю, как она работает: youtube.com/watch?v=Hbb4Sa_K66s
А вот характеристики компьютера:
Материнская плата SOLTEK SL75FRN3-L
Процессор AMD Athlon(tm) XP 2600+ 2.00 GHZ
Оперативная память: 2 планки DDR 400 MHZ по 256 МБ
Видеокарта Inno3D GeForce FX 5200 128 MB
Жесткий диск Seagate 160 GB(Модель не помню) . Жесткий диск новый!
Компьютеру около 9 лет.
Да, вполне будет нормально работать.
Сергей Трапезников
Лучший ответ
Айбек Хашимов Вы видео посмотрели, хотя-бы местами?
необходимые условия для запуска Windows 7 на компьютере:

32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;

Минимальные требования:
1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ) ;
16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

Необходимо добавить оперативки.
Семерку можно и на более слабую машину запихнуть. Только смысл? Печатная машинка!
стоит, но ОЗУ с 512Мб вин 7 не будет работать, необходимо мин 2 гб и по моему это видео хрен сабачья и за счет каких ресурсов сей банкет, на видео Свойства системы кажись специально подогнаны и минимизированы, что вообще за фокус, не может такого быть в принципе
Айбек Хашимов Это не хрень собачья, а это видео, которое делал я сам! Причем семерка не урезанная, а чистый оригинальный образ Максимальной 32 битной редакции! И ничего не подогнаны! Это мой компьютер, ему около 9 лет. Я им пользуюсь. Видео я снимал, когда семерка там стояла. Не верите, не надо=)
Айбек Хашимов Для установки и работы ОС Windows 7 необходимо минимум 512 МБ оперативной памяти! Если ниже - будет отказываться устанавливаться!
Оперативы мало
Vadim Tarasov
Не стОит: ОЗУ всего 512 МБ - гугли, какая 7-ка
ставил, молодец, работало- вообще класс)))) ) поменяй/добавь оперативку, потом видео карту, потом процессор со временем.. . кстати на видео вообще может не из-за нехватки параметров железа, а просто винда кривая попалась....
Айбек Хашимов В каком смысле кривая? Это чистый оригинальный MSDN образ! Это на этом компе она работает! Видео я снимал! Разве плохо работает?
Win 7 для того и нужна, чтобы ставить её на ПК)
Виталий В
Ему будет куда легче работать на ХРюше.
Андрей Тестов
Работать будет но тормоза жуткие, лучше XP поставить.
Konstantin _
Айбек Хашимов Вы видео смотрели?
Konstantin _ А ты за нормальным компьютером сидел?
не стоит оперативки нужно как минимум 1ГБ.
Sergei Eltsov
нет. Оперативки мало. 7ка жрёт ОЧЕНЬ много
Роман Юдин
Айбек Хашимов Вы выидео смотрели?
Роман Юдин я ОЧЕНЬ рад за Вас.Но если вы хотите постоянных зависаний и т.п., то ставьте 7ку.У меня на старом компе с 2ГБ оперативки 7ка тормозила программы.Потому что ей нужно около 700-800 мб оперативной памяти, а на что у Вас будут питаться программы-для меня вопрос
Будет, однозначно!
Не не стоит!!!