Компьютерное железо

Стоит ли ставить Windows 7 на эту машину?

Intel Pentium 4 524, 3066 MHz (23 x 133), 1 mb L2 КЭШ
2 ГБ оперативки

видео встроенное

hdd: 80 gb

З. Ы.

Выкидывать не собираюсь.

Если можно то сборку ссылкой киньте плизз)
Serg Nyвi
вот такую для тебя-будет летать=обращайся
Тони Тонио
Лучший ответ

ставь на эту, точно полетит
Serg Nyвi Подъёб засчитан.
нет - лагать будет, хотя если отключить всякие aero и службы может норм будет
Егор Moskow_Sity
Можно, лучше 32 разрядную, памяти маловато (часть памяти отбирает видеокарта) . 64 разрядная будет тормозить.
Талян Назаров
пойдет и 7 и 8, только с 2 гб. оперативки все таки лучше х32 и не ставьте говносборки. лучше оригинала сборки нет.
Игорь Чернухин
Вин7 не стоит ставить ни на какую машину, т. к. система просто крах и кроме dx10 не представляет для человечества вообще никакого интереса. Разве что с той позиции, что 8 ещё хуже.. .

Если всё равно не жалко времени и нервов, 7 home basic x32, так как в более навороченных реально ничего толкового не прибавляется, а х64 на 2ГБ ничего не дает
Ury Repin
можно.
качайте официальную версию, слишком маленький жёсткий, репак может занять 1\3
Viktor Stopel
Винде тут просто нечего делать, разве что тупо стоять, выбирай из http://distrowatch.com/search.php?ostype=All&category=Old+Computers&origin=All&basedon=All&notbasedon=None&desktop=All&architecture=All&status=Active
Можно "телегу с разбегу, козу на возу и т. п. ", только вот нахрена? ! !Для этого доисторического и ископаемого чуда лучше чем ХР ничего не придумали и уже не придумают. во всяком случае ХР будет бегать сносно, а безопасность системы всегда была полностью под контролем юзера, а не антивируса.
Perviz Tagiyev
Можно ставить, даже восьмерку и даже x64. Советую начать именно с 8.1 x64, если не понравится или просто видео не потянет, то переустановишь на семерку.
Kairat Molder Soltanhan
без кучи ненужного хлама, тупо ось, драйвера ну и браузер. Потянет без проблем, фильмы и инет посмотреть вполне хватит.