Компьютерное железо

ещё вопросик по поводу железа)

как смазывать кулер??? дайте точную инструкцию! смазка для швейной машинки пойдёт??? масло это изобрели в 1967году норм?!)))))
Смазать кулер. Снимаешь кулер (сам "вентилятор"), снимаешь осевую наклейку (резинку) , капаешь туда одну каплю обыкновенного моторного масла (можно силиконовой смазки, продается такая) , аккуратно, чтобы не попало на место наклейки. Наклеиваешь наклейку (вставляешь резинку) .
Покупаешь трансформаторное масло (почему? оно не проводит ток) , заливаешь в масленку (жало потоньше) , суешь в щель между пропеллером и основой кулера таким образом, чтобы смазать магниты/галеты. Берешь пылесос, лучше с регулируемой мощностью втягивания (ручка такая, больше/меньше тяга) . Включаешь пылесос, наставляешь шланг на кулер, чтобы он крутился Оставляешь так минут на 5, только отрегулируй мощность, чтобы там не было 20000 оборотов и не поотлетали лопости.
А по секрету, подойдет и простое масло, не трансформаторное, опыт подсказывает, что нечему там замыкаться при таких напряжениях и температурах.
Дима Савинов
Лучший ответ
Не будь Нубом Купи новый куллер) ) тем более он стоит не более 200 рублей
Никита Шевера
да.. я мамкиным маслом от машинки мажу и не жалуюсь! ! только мажь ось а не сам куллер))))
Графитовая смазка. А как разобрать, Иван Крендельков уже написал. Жидкое масло не рекомендую, забрызгает при работе всё вокруг.
какое нах масло!!!! Термопаста нужна!! ! Тонким слоем намазать!!!!
Сергкй Юриков
Подойдет. ТОлько если кулер начал барахлить, лучше его поменять, иначе смазывать придется регулярно - раз в 2 дня (растительное масло или джонсонс бэби :-) ) или раз в две недели (машинное масло)
ага, пойдет)) ) Ты еще вазелином намажь=))
A)
Ajlexs@ndr ))))
Это ты про то что между кулером и чипом ???