Компьютерное железо
люди добрые подскажите по поводу железа ! !
вообщем решил комп навернуть, оперативки и видяху! система хр лицензия . оперативная была 2слота по гигу поставил 2слота по 2 гига . видеокарта была nvidia 8800 gts 320gb поставил nvidia 9800 gtx+ 512gb . покупал все это в магазе и в 1 раз а потом с портянкой пришол и чтоб все точно что продатут подошло . все вставил аккуратно установил дрова . но комп начал бурогозить . на клавишу вкл. нажимаю комп то загружается то как бы зависает в момент загрузки и на мониторе при этом ничего нету . а когда все таки загружается то выдает следущее - overcloking filed! please enter setup to re-configure your system. press f1 to run setup. press f2 to load default values and continue. f1 это в биос f2 это как я понимаю пропустить и загрузить . Я слышал что хр не поддерживает оперативки больше 2 гигов хотя другие говорят что при условии обновления видит 3,5 гига! В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПОДСКАЖИТЕ А ПОЖАЛСТА! СПАСИБО ! !
Во первых в биосе поставь оптимальные настройки, проще это сделать их по умолчанию. Во вторых для того чтобы комп воспринял 4 гига, надо установить 64-битную ХР-ишку. На 32 битной больше 2-х гигов оперативы она впринципе не использует. Второе решение - просто убрать 2 лишних гигабайта оперативки.
Windows XP 32 бит не поддерживает больше 3,250 -3,5 ГБ (это не значит что не работают 4 Гб все немного сложней) , поставь XP 64 бит и все будет хорошо. А что касается BIOS войди сбрось все настройки по умолчанию в - Load Deufalts
на память ругается
обнули биос и всё
нажми F2 в твоём случае
обнули биос и всё
нажми F2 в твоём случае
На мой взгляд проблема может быть в следующем:
1. ты купил и поставил Registered (регистровые или буферизованные) модули памяти. Такие модули обычно дорогИе, и устанавливаются в основном в серверах. В таком случае верни обратно свои старые модули, т. к. Registered не совместимы с твоей системой.
2. для многих современных модулей памяти напряжение питания устанавливается ВРУЧНУЮ в BIOS (например http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_ocz/OCZ_Special_Ops_Urban_Elite_OCZ3SOU16002GK_DDRIII_2Gb_PC312800_888_76122.html), если установить в BIOSе все параметры по умолчанию (это то, что тебе при загрузке предлагается сделать кнопкой F2), то загружаться будет так как у тебя сейчас - через раз.
хмм, а блока питания для видюшки хватает?
хр 32 бит больше чем 3,5гб не видит, это выше сказали.