Компьютерное железо

Подскажите пожалуйста! Установил новую видеокарту, подсоединил шнур от монитора к ней, включаю комп, пишет:

reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key. Пробовал менять настройки в БИОСе - тот же результат. Снял эту видеокарту, шнур переткнул в старую, интегрированную, включил - та же самая история. Черный экран и эта надпись. Подскажите, люди добрые, что делать?! (Видеокарта SVGA 1024MB Palit GeForse9800 GT PCI-E DDR3 256bit, Материнская плата Asus P5KPL-AM).
Игорь Фунтиков
тут другая проблема - говорит, что загружаться не знает с чего, говорит вставьте диск с чем-нибудь, чтоб загрузиться можно было, а видяха тут ни при чем
Ruslan Pralich
Лучший ответ
Игорь Фунтиков Спасибо! С жесткого сдернул питание нечаянно...
комп не может найти с чего ему загрузится, видяха тут ни при чем

может ты с жесткого диска провод сдернул?
или дискетку забыл?
или компашку
Игорь Фунтиков Огромнейшее спасибо!!! Шнур питания на жесткий диск!...Вот это я - лошара!!!
да тут не с видяхой проблема а с виндой, не видит винду, жесткий диск случайно не отключил пока видяху переставлял? посмотри определяется ли он в биосе
Глеб Чижов
В БИОСЕ найдите область под названием BOOT в ней скорее всего найдете два устройства или больше HDD и если знаете на котором стоит ОСь укажите его первым то есть загрузочным и будет вам счастье если там пусто и нет никаких устройств то подох ваш HDD, если не получится ничего а устройство есть то слетела винда и надо ее грузить по новой, а видеокарта здесь ни при чем. Возможно не все вы выключили когда вставляли видеокарту и статика сбила настройки БИОСа это в лучшем случае. УДАЧИ))))
1Надо было перед установкой дрова старые удалить, обесточить полностью комп и нажатием кнопки включения (многократным) разрядить блок питания компа.
2Ты чё-то не довключил
3Убил систему, ставь или восстанавливай поновой.
Игорь Фунтиков Пункт №2 - сорвал питание с жесткого диска, спасибо!
перезагрузите и Выбор надлежащее Загрузочное устройство или Носители Начальной загрузки Вставки в выбранном Загрузочном устройстве и нажмите клавишу переводил переводчиком
Андрей Пылаев
Игорь Фунтиков Спасибо, работаю со второго компа, переводчик тоже установлен. Как устранить - не знаю!
Андрей Пылаев в BIOS залезь
О! мать моя! извини, на счёт видюхи пока не знаю!
Зайди в БИОС и проверь, чтобы First Boot Device был HDD
Артём Бушуев
+_+ыфыфчсяля
он жеский не видит, или слетела загрузочная область на жеском. если в биосе жеский видит и стоит загрузка с него, то система накрылась. переставляй или востанавливай
Игорь Фунтиков Спасибо! Сорвал питание с жесткого, все в порядке!